Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Стартует новый сезон в Национальной хоккейной лиге (НХЛ): олимпийская пауза и более 40 россиян

Очередной, 105-й по счету сезон Национальной хоккейной лиги (НХЛ), стартует в ночь со вторника на среду по московскому времени двумя матчами. Матчи регулярного чемпионата пройдут с 12 октября по 29 апреля.

В первый день регулярного чемпионата-2021/22 действующий обладатель Кубка Стэнли "Тампа Бэй" примет на своем льду "Питтсбург", а дебютирующий в лиге "Сиэтл" сыграет на выезде против "Вегаса".

После предыдущего сезона, сокращенного из-за пандемии коронавируса, НХЛ вернулась к привычной структуре. Поделенные на четыре дивизиона внутри Восточной и Западной конференций клубы проведут по 82 матча в регулярном чемпионате.

В календаре сезона предусмотрена пауза с 7 по 22 февраля на время участия игроков в Олимпийских играх в Пекине. В сентябре НХЛ объявила о том, что примет участие в турнире, если к февралю не случится резкого ухудшения эпидемиологической ситуации.

Россияне

Подписавший в июле новый пятилетний контракт с "Вашингтоном" Александр Овечкин может пропустить первую игру сезона. В последнем контрольном матче перед началом "регулярки" против "Филадельфии" Овечкин получил повреждение и не смог доиграть встречу.

"Возможно, что Овечкин сыграет в матче открытия сезона, но я не уверен, – сказал в воскресенье тренер "Кэпиталз" Питер Лавиолетт. – Он не выбыл надолго. В течение ближайших дней посмотрим, как меняется состояние его здоровья".

По меньшей мере, два месяца регулярного чемпионата после операции на колене пропустит форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин. Травму руки в последнем выставочном матче получил нападающий "Торонто" Илья Михеев.

Тем не менее, сезон НХЛ начнут порядка 40 российских игроков. Часть из них в межсезонье сменили клубы: Павла Бучневича обменяли в "Сент-Луис", Евгения Дадонова – в "Вегас", Никиту Задорова – в "Калгари", Михаила Мальцева – в "Колорадо". Евгений Свечников, пройдя просмотр в "Виннипеге", подписал с канадским клубом полноценное соглашение. Дмитрий Куликов на правах свободного агента перешел в "Миннесоту", где стал одноклубником Кирилла Капризова, после длительных переговоров только в конце сентября продлившего контракт с "дикарями".

Дебютировать в НХЛ в ближайшие дни могут российские форварды Владимир Ткачев ("Лос-Анджелес"), Кирилл Семёнов ("Торонто"), Егор Чинахов ("Коламбус"), Василий Подколзин ("Ванкувер"). Новую попытку закрепиться во "Флориде" предпримет нападающий Максим Мамин. Не имеют контрактов в НХЛ проходившие просмотр в "Торонто" и "Колорадо" соответственно Никита Гусев и Артем Анисимов.

 

 


Назад