Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

27 – День войск национальной гвардии Российской Федерации

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

 

"Локомотив" стартует в Лиге Европы матчем с "Марселем"

В четверг московский "Локомотив" в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы сыграет с французским "Марселем". Встреча группы Е пройдет в четверг в Москве и начнется в 19:45 мск.

И "Локомотив", и "Марсель" имеют большой опыт выступлений в еврокубках, однако будущие соперники еще ни разу не встречались в очных поединках. В истории французского клуба есть победа в Лиге чемпионов 1993 года, также провансальцы относительно недавно, в 2018 году, дошли до финала Лиги Европы, где уступили испанскому "Атлетико" (0:3). В прошедшем сезоне "Марсель" провалился в Лиге чемпионов (4-я строчка в группе), но занял пятое место в чемпионате Франции, что позволило команде завоевать прямую путевку в групповой этап второго по значимости еврокубка. Руководит "Марселем" один из самых харизматичных тренеров Латинской Америки Хорхе Сампаоли.

"Мы постараемся показать все, на что мы способны. После тяжелых игр в чемпионате Франции нам будет непросто. Играть через три дня на четвертый очень трудно, но мы проводим ротацию, чтобы команда не теряла в качестве игры. Мы знаем о важности Лиги Европы, и мы знаем, как подходить к играм, чтобы выйти в плей-офф", – сказал Сампаоли журналистам.

Кроме "Марселя", "красно-зеленые" на групповом этапе еврокубка встретятся с итальянским "Лацио" и турецким "Галатасараем".

"Группа в Лиге Европы у нас очень качественная и интересная. Можно сказать, что это самая сильная группа турнира, она соответствует уровню Лиги чемпионов. Если вы внимательно следили за нашими соперниками, они качественно усилились. Будет очень интересно, – заявил главный тренер "Локомотива" Марко Николич. – У "Марселя" особенный тренер, он принимает активное участие в каждой игре, передает эмоции команде. У них особенный стиль игры, надо специально готовиться к сопернику. Думаю, что мы хорошо справились с этим".

Как и "Марсель", "Локомотив" в текущем сезоне пока не проиграл ни одного матча. "Мы начали сезон без поражений, команда находится в хорошей форме. Для успешного старта нужно немного удачи, но ее нужно заслужить. "Марсель" – это историческая и качественная команда, которая выигрывала Лигу чемпионов. Посмотрите на их трансферы, это быстрая и техничная команда", – подчеркнул Николич.

Матчи чемпионата России проходят при жестких ограничениях допуска зрителей на трибуны. В виде исключения "Локомотив" и "Спартак", еще один участник Лиги Европы, попросили Роспотребнадзор увеличить квоту болельщиков на матчи еврокубка до 30% от вместимости домашнего стадиона. Контролирующий орган пошел клубам навстречу. Таким образом, игру "Локомотив" – "Марсель" смогут посетить более 9 тысяч человек.

"Очень рад, что разрешили присутствие 30% болельщиков. Я гордился в прошлом году, что в России мы всегда играли с болельщиками, когда в Европе были закрыты трибуны. Поздравляю с этим решением, будет другая игра", – отметил Николич.

Матч обслужит боснийская бригада арбитров во главе с Ирфаном Пельто.

 

 


Назад