Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

27-й тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр

Матчем между екатеринбургским "Уралом" и грозненским "Ахматом" в субботу стартует 27-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ). Центральной встречей станет самое принципиальное московское дерби между "Спартаком" и ЦСКА. Занимающие первое и второе места петербургский "Зенит" и московский "Локомотив" встретятся с аутсайдерами.

Для "Урала" нынешний тур особенный: екатеринбургский клуб в случае домашней победы над "Ахматом" почти наверняка избежит стыковых матчей по итогам сезона. Математические шансы еще останутся, но идущий строчкой ниже тульский "Арсенал" в таком случае должен будет одержать четыре победы из четырех над "Ростовом", "Спартаком", "Рубином" и "Уфой". Это, конечно, маловероятно.

"Арсенал" сыграет в Ростове-на-Дону в статусе аутсайдера. Из-за катастрофического апреля (поражения от "Спартака", "Рубина" и "Локомотива") ростовчане откатились во вторую половину таблицы – на девятую строчку. Единственная хорошая новость для "Ростова" – долгожданное пожизненное отстранение судьи Михаила Вилкова, поводом для которого стали его ошибки не в пользу "Ростова" в недавнем матче с "Локомотивом".

Железнодорожники, напротив, в этом календарном году одержали десять побед из десяти, если учитывать Кубок России. В 27-м туре эта серия наверняка продлится, так как команда Марко Николича сыграет на выезде с главным аутсайдером РПЛ – "Тамбовом". Полуживая команда проиграла семь последних матчей РПЛ с общим счетом 2:21 и вряд ли сможет навязать борьбу москвичам. Если "Локо" победит в 11-й раз, то повторит клубный рекорд, установленный еще в 1995 году.

Волгоградский "Ротор", который приедет в гости к лидеру чемпионата "Зениту", тоже вряд ли сможет рассчитывать хотя бы на ничью. В прошлом туре команда Сергея Семака потеряла очки в Краснодаре и вряд ли теперь допустит, чтобы 6-очковый отрыв от идущего вторым "Локомотива" сократился. Тем более всего через неделю, 2 мая, "Зенит" может оформить чемпионство как раз в игре с главным преследователем на своем стадионе.

В центральном матче тура в воскресенье сыграют "Спартак" и ЦСКА. "Красно-белые" подошли к встрече со своим самым принципиальным соперником не в оптимальном состоянии. Два "сухих" поражения от "Локомотива" и особенно "Уфы" в день рождения клуба больно ударили по настроениям армии болельщиков "Спартака".

У ЦСКА тоже все не так уж благополучно. В предыдущем туре армейцы впервые проиграли с тех пор, как команду возглавил Ивица Олич. ЦСКА уступил "Сочи" (1:2), а потом в полуфинале Кубка России был разгромлен "Локомотивом" (0:3). Поражение в дерби может означать, что нынешняя команда не способна решать больших задач, ведь пока при Оличе были обыграны лишь "Тамбов", "Арсенал" и "Ротор".

В дерби из-за дисквалификации не сыграет армеец Арнор Сигурдссон. В игре с "Сочи" он получил желтую карточку, которая стала для него четвертой. У "Спартака" потеря еще серьезнее: Самуэль Жиго в игре с "Уфой" был удален и не сыграет в воскресенье.

Победа в дерби поможет одному из столичных клубов в борьбе за медали. Сейчас у "Спартака" 47 очков, у ЦСКА – 46. Поражение же может отбросить команду за пределы зоны еврокубков.

Встреча двух соседей по таблице может помочь их конкурентам – московскому "Динамо" и казанскому "Рубину". Тем более, "бело-голубые" примут скромные "Химки", которые в апреле выглядят не такими грозными, как до этого. Последний раз динамовцы проигрывали больше месяца назад – 13 марта, поэтому клуб рассчитывает как минимум на место в зоне еврокубков.

То же касается и "Рубина". Еще полгода назад в матче с "Краснодаром" казанцы вряд ли бы выглядели фаворитом. Но в 27-м туре команда Леонида Слуцкого принимает соперника, находящегося лишь на 11-й строчке. И фактор нового тренера, Виктора Ганчаренко, может повлиять на "Краснодар" не в лучшую сторону: с ЦСКА Ганчаренко в этом сезоне проиграл "Рубину" Слуцкого дважды.

Единственный, кто может себя более-менее комфортно чувствовать с точки зрения турнирных раскладов – "Сочи", который расположился в середине таблицы, но недалеко от зоны еврокубков. Владимир Федотов и его футболисты в 27-м туре сыграют в гостях с "Уфой", выбор у которой сейчас невелик. Победы оставят её в зоне стыковых матчей, а поражения могут отправить в ФНЛ. Сейчас уфимцы опережают "Ротор" всего на два очка.

Расписание игр 27-го тура

24 апреля (суббота): "Урал" – "Ахмат" (14:00), "Зенит" – "Ротор" (16:30), "Динамо" – "Химки" (19:00), "Тамбов" – "Локомотив" (19:00);

25 апреля (воскресенье): "Уфа" – "Сочи" (14:00), "Спартак" – ЦСКА (16:30), "Ростов" – "Арсенал" (16:30), "Рубин" – "Краснодар" (19:00).

 

 


Назад