За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Гидрометцентр оценил вероятность появления снега на майских праздниках

Появление снежного покрова в центре европейской части России на майских праздниках, как в прошлом году, маловероятно, однако в апреле снег еще обязательно будет, сообщил Роман Вильфанд

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на апрель 2025 года

19 – День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи

О пике солнечной активности в 2025 году

"В целом, мы ожидаем, что войдём в будущий год примерно на текущем уровне, далее с января по март-апрель мы допускаем постепенное усиление активности на 10-20% по отношению к средним уровням 2024 года с выходом на пик в конце весны – начале лета. Пиковые значения вспышек могут быть на уровне X10. Более высокие значения на данный момент выглядят маловероятными", – рассказал учёный

Марина Ковтун поблагодарила трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Карелина за приезд в Мурманск

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с депутатом Государственной думы, Героем Российской Федерации, трёхкратным Олимпийским чемпионом, многократным чемпионом мира и Европы по греко-римской борьбе Александром Карелиным, который прибыл в Мурманск в качестве почётного гостя 41-го борцовского турнира «Северное сияние». 

В ходе встречи Марина Ковтун рассказала, что спортивные традиции на Мурмане очень крепкие, и не только в «зимних» видах. Яркий тому пример – турнир «Северное сияние», начало которому было положено ещё в СССР. В этом году на турнир съедутся около 200 спортсменов из Норвегии, Архангельской и Ленинградской областей, городов Мурманской области.

«То, что Вы нашли возможность приехать в Мурманск и поддержать турнир «Северное Сияние» – огромная честь для нас. Это очень важно для спортсменов. Ваше присутствие серьезно поднимает престиж состязаний», – обратилась к Александру Карелину Марина Ковтун.

Александр Карелин сообщил, что в Мурманске он также проведёт мастер-класс для спортсменов региона и подчеркнул, что рад принимать участие в Мурманске в борцовском турнире памяти Николая Пархоменко, который многое сделал для развития спорта в России.

По сообщению Управления информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.

 

 


Назад