ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Впервые в заполярной столице появится каток на Семеновском озере

Этой зимой в Мурманске появятся 20 бесплатных катков. Сегодня официально открыл сезон каток спортивного комплекса «Авангард» (в Росте). Он будет работать для всех желающих 7 дней в неделю, сообщает пресс-служба мэрии Мурманска.

Кроме того, уже залиты и готовы принять всех любителей зимнего спорта катки «Льдинка» и «Юность».

В скором времени – при достижении достаточного для заливки снежного покрова – катки будут организованы на 14 пришкольных стадионах: у школ № 16, 17, 37, 31, 49, 44, 41, 1, 20, 21, 26, 28 и 57, а также у Мурманского международного лицея. Современное тартановое покрытие на этих площадках позволяет обустроить в зимнее время каток. Содержать площадки, освещать их, очищать от снега будет город, а приходить кататься смогут все желающие.

Также в этом году впервые каток появится прямо на Семеновском озере. Как только в городе установится стабильная морозная погода, и толщина льда будет безопасной для катания мурманчан, сотрудники городского учреждения «Мурманские городские парки и скверы» оборудуют небольшой каток: выровняют поверхность, установят освещение и ограждение.

Катки появятся и в сквере на улице Марата, а также на площадке на Кольском проспекте, 101.

 


Назад