На реках Мурманской области начинается лов сёмги

На рыболовных участках рек Кола, Кица, Ура, Титовка, Печенга стартует лицензионный лов сёмги

Российская премьер-лига. 28-й тур. Расписание игр

10 мая (пятница): "Крылья Советов" – "Ахмат" (16:00);

11 мая (суббота): "Рубин" – "Ростов" (14:00), "Спартак" – "Краснодар" (16:30), "Зенит" – ЦСКА (19:00), "Балтика" – "Динамо" (21:30);

12 мая (воскресенье): "Оренбург" – "Локомотив" (14:00), "Факел" – "Урал" (16:30), "Сочи" – "Нижний Новгород" (19:00)

В Мурманске начался удивительный сезон: белых ночей и полярного дня

А 21 мая (на день раньше из-за високосного года) в Мурманске наступит полярный день, который продлится два месяца. Солнце не будет заходить за горизонт до 22 июля. После окончания полярного дня наступит вторая серия белых ночей. Она продлится с 23 июля по 11 августа

Московское метеобюро о погоде в мае

"Май по всем расчётам ожидается с температурой выше климатической нормы", – рассказала Позднякова. Она добавила, что сильных ливневых дождей на май пока что не прогнозируется

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2024 года

9 – День воинской славы России: Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Еще пять медалей выиграли российские конькобежцы на чемпионате Европы, из них две – золотые

Екатерина Шихова завоевала золотую медаль во второй день первого в истории чемпионата Европы на отдельных дистанциях, который проходит в подмосковной Коломне, победив на дистанции 1000 метров. Шихова в субботу показала время 1 минута 15,34 секунды. Второе место заняла австрийка Ванесса Херцог (+0,10 секунды), третьей стала голландка Маррит Ленстра (+0,40). Две другие представительницы России – Ольга Фаткулина (+1,30) и Дарья Качанова (+1,51) – заняли соответственно шестое и седьмое места.

Павел Кулижников (на фото) завоевал золотую медаль, а Денис Юсков выиграл серебро на дистанции 1000 метров. Кулижников показал время 1 минута 8,84 секунды, опередив Юскова на 0,08 секунды. Замкнул тройку призеров немец Нико Иле (+0,11 секунды). Еще один россиянин Алексей Есин показал шестой результат – 1 минута 9,72 секунды.

Александр Румянцев выиграл серебро на дистанции 5000 метров. Он финишировал с результатом 6 минут 18,13 секунды, уступив 1,28 секунды итальянцу Николе Тумолеро. Бронзу завоевал голландец Марсель Боскер (+3,60 секунды). Россияне Данила Семериков (+7,29) и Данил Синицин (+20,23) стали 5-м и 13-м соответственно.

Наталья Воронина выиграла бронзу на дистанции 3000 метров. Воронина финишировала с результатом 4 минуты 7,62 секунды. Первой стала голландка Эсме Виссер (4.05,31). Второе место заняла еще одна представительница Нидерландов Карлейн Ахтеректе (4.06,81). Россиянки Анна Юракова (4.09,33) и Ольга Граф (4.11,28) стали 5-й и 6-й соответственно.