ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Мария Шарапова победила в номинации WTA "Лучшее платье года"

Наряд российской теннисистки Марии Шараповой победил в номинации Женской теннисной ассоциации (WTA) "Лучшее платье года", сообщается на сайте организации.

WTA в начале ноября на своем сайте устроила голосование среди болельщиков, которым было предложено выбрать самый лучший наряд восьми теннисисток по итогам минувшего сезона.

По итогам опроса более 40% болельщиков отдали свой голос в пользу платья Шараповой, в котором она выступала на Открытом чемпионате США.

"Мария Шарапова представила платье высокой моды с кружевами и кристаллами на кортах US Open. Наряд россиянки в Нью-Йорке останется в нашей памяти как один из самых великолепных и эффектных среди теннисных платьев", – говорится на сайте WTA.

В опросе, помимо платья Шараповой, участвовали наряды датчанки Каролин Возняцки, американок Винус и Серены Уильямс, чешки Каролины Плишковой, испанки Гарбинье Мугурусы, француженки Кристины Младенович и словачки Доминики Цибулковой.


Назад