О погоде на последней полной неделе мая в Москве

Метеорологическое лето придет в столицу в следующие выходные, температура воздуха поднимется в Москве до +27 градусов

На реках Мурманской области начинается лов сёмги

На рыболовных участках рек Кола, Кица, Ура, Титовка, Печенга стартует лицензионный лов сёмги

В Мурманске начался удивительный сезон: белых ночей и полярного дня

А 21 мая (на день раньше из-за високосного года) в Мурманске наступит полярный день, который продлится два месяца. Солнце не будет заходить за горизонт до 22 июля. После окончания полярного дня наступит вторая серия белых ночей. Она продлится с 23 июля по 11 августа

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2024 года

22 – На широте Мурманска начинается Полярный день

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК Михаила Кузнецова. Обсуждалась деятельность Мурманского морского торгового порта по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

ХК «Мурман» провел первые матчи в 2017 году

Хоккеисты "Мурмана" провели два первых матча в 2017 году в гостях – в Красногорске с "Зорким". Итог вояжа – поражение и победа.

В первой игре к 17-й минуте усилиями Егора Шицко и Эдуарда Кондратьева мурманчане повели в счете – 2:0. На 25-й минуте хозяева отквитали один гол, однако не прошло и пяти минут, как Александр Кротов восстановил преимущество северян в два мяча, реализовав 12-метровый штрафной удар. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу "Мурмана". Во втором тайме "Зоркий" сумел переломить ход игры. На 50-й и 55-й минутах Андрей Крайнов оформил "дубль", сравняв счет в матче. А за четверть часа до финального свистка Денис Горячев забил четвертый, и, как оказалось, победный мяч в ворота Николая Митрошенко. Хозяева праздновали победу, а "Мурман" потерпел досадное поражение.

А сегодня в Красногорске "Мурман" взял реванш.

Счет на 20-й минуте игры открыли хозяева льда: отличился капитан красногорцев Александр Патяшин. В самом конце первого тайма Илья Пономарев уравнял цифры на табло – 1:1. После перерыва мурманчане еще дважды поразили ворота "Зоркого" (Е. Шицко, И. Пономарев), оставив свои в неприкосновенности. В результате "Мурман" одержал волевую победу – 3:1.

Очередные матчи наша команда проведет 16 и 17 января в Москве против "Крылатского-Динамо".