Следующие четырехдневные выходные – на празднование Дня России

Следующие длинные выходные ожидают россиян в июне на праздновании Дня России, они продлятся четыре дня – с 12 по 15 июня

Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

12 – День воинской славы России – День победного завершения советскими войсками Крымской наступательной операции (1944 год)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Российские биатлонисты стали вторыми в эстафете на этапе Кубка мира в Поклюке

Сборная России по биатлону заняла второе место в мужской эстафете 4 по 7,5 км на втором этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Победу одержали французы Жан-Гийом Беатрикс, Кентен Фийон-Мейе, Симон Дестьё, Мартен Фуркад, которые показали результат 1 час 11 минут 56,51 секунды, допустив 7 промахов на огневых рубежах. Россияне Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Антон Шипулин (1 штрафной круг + 6 промахов) уступили 15,7 секунды времени победителей.

Тройку призеров замкнули немцы Эрик Лессер, Маттиас Дорфер, Бенедикт Долль, Симон Шемпп (11 промахов; +21,5).

Фактически наши прогнозы оправдались, только более слабым звеном стал не Бабиков, а Елисеев. Если бы не ошибки обоих на стрельбе – быть бы у России золоту!

 


Назад