Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Чемпионат России по футболу по прихоти спортивных чиновников продолжается на снегу и в мороз

Сегодня четырьмя матчами начался 16-й тур чемпионат России по футболу среди команд премьер-лиги.

Футболисты екатеринбургского "Урала" победили "Ростов" (Ростов-на-Дону). Встреча прошедшая в Екатеринбурге в среду, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Гол у "Урала" забил Чисамба Лунгу на 38-й минуте.

Футболисты казанского "Рубина" выиграли у тульского "Арсенала". "Рубин" на своем поле победил со счетом 1:0. Единственный гол забил Жонатас на 62-й минуте. Казанцы вышли на восьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 23 очками. "Арсенал" с 9 баллами занимает последнюю строчку.

Игра в Казани проходила при морозе в -15, поэтому на трибунах было совсем немного зрителей.

Футболисты санкт-петербургского "Зенита" на своем заснеженном поле обыграли "Уфу" и теперь отстают от лидера турнира московского "Спартака" на три очка. Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Первый мяч на 84-й минуте забил Жулиано, второй на третьей минуте компенсированного времени – Александр Кокорин.

После этого матча команда Мирчи Луческу набрала 34 очка. Идущий на первом месте "Спартак" имеет 37 баллов, но провел на игру меньше. В активе "Уфы" 22 очка и 9-е место.

Московский ЦСКА одержал победу над "Оренбургом". Встреча прошла на "Арене ЦСКА" и завершилась со счетом 2:0 в пользу "красно-синих". Счет с пенальти открыл Бибрас Натхо (26-я минута), а Сергей Игнашевич удвоил преимущество армейцев (79). Гости на 74-й минуте остались в меньшинстве, после того как за вторую желтую карточку был удален Дмитрий Андреев.