ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Лучшие пляжи Подмосковья

Эксперты назвали лучшие пляжи Московской области, сообщает МТС Travel.

Истринское водохранилище

Водохранилище на реке Истре расположено в 57 километрах от столицы. Там есть несколько пляжей, можно взять в аренду оборудование для кайтсерфинга, виндсерфинга и вейкбординга.

На пляже "Трусово" – кабинки для переодевания, туалет, душ. Можно арендовать катамаран, моторную лодку или прокатиться на "банане". На территории есть мангалы, кафе и специальная зона отдыха для детей. Пляж "Плотина" окружен соснами, там можно спрятаться от жары.

Цены на отели и апартаменты в районе Истринского водохранилища летом стартуют от 2,3 тысячи рублей в сутки.

Сенежское озеро

Одно из самых крупных в Московской области озер находится в 50 километрах к северу от МКАД. Вдоль берега много необорудованных зон для купания. Также есть платный городской и бесплатный Веретьевский пляжи, которые находятся в шестистах метрах друг от друга.

Рядом – раздевалки, туалеты, спортивные площадки, работает кафе, дежурят спасатели и медработник. За плату можно арендовать зонты и лежаки.

Остановиться в отеле рядом с озером Сенеж можно, заплатив за ночь от 3,5 тысячи рублей.

Клязьминское водохранилище

Водоем расположен в 36 километрах от столицы.

Пляж "Троицкое" находится на территории одноименной базы отдыха, но вход на него свободный. Для детей оборудована специальная зона, в аренду выдают лежаки и зонтики, работают кафе и центр водных развлечений.

Пляж "Новоалександрово" подходит для туристов с детьми из-за пологого входа в воду, есть горки и качели. Для взрослых есть водные аттракционы, можно поиграть в волейбол и пинг-понг. Поблизости работают ресторан и бар.

Пляж "Хлебниково" разделен на две зоны. На песчаном туристы загорают, катаются на "ватрушках", играют в настольный теннис. Тут же оборудована детская зона с батутами, надувными горками. Вторая часть пляжа расположена на травяном склоне, где отдыхающие устраивают пикники. На территории пляжа работает медпункт и кафе.

Проживание недалеко от Клязьминского водохранилища летом обойдется от 2,4 тысячи рублей за ночь.

Также недалеко от столицы можно отдохнуть с комфортом на берегу Можайского, Иваньковского и Пироговского водохранилищ, отмечают эксперты.


 

 


Назад