Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Лучшие пляжи Подмосковья

Эксперты назвали лучшие пляжи Московской области, сообщает МТС Travel.

Истринское водохранилище

Водохранилище на реке Истре расположено в 57 километрах от столицы. Там есть несколько пляжей, можно взять в аренду оборудование для кайтсерфинга, виндсерфинга и вейкбординга.

На пляже "Трусово" – кабинки для переодевания, туалет, душ. Можно арендовать катамаран, моторную лодку или прокатиться на "банане". На территории есть мангалы, кафе и специальная зона отдыха для детей. Пляж "Плотина" окружен соснами, там можно спрятаться от жары.

Цены на отели и апартаменты в районе Истринского водохранилища летом стартуют от 2,3 тысячи рублей в сутки.

Сенежское озеро

Одно из самых крупных в Московской области озер находится в 50 километрах к северу от МКАД. Вдоль берега много необорудованных зон для купания. Также есть платный городской и бесплатный Веретьевский пляжи, которые находятся в шестистах метрах друг от друга.

Рядом – раздевалки, туалеты, спортивные площадки, работает кафе, дежурят спасатели и медработник. За плату можно арендовать зонты и лежаки.

Остановиться в отеле рядом с озером Сенеж можно, заплатив за ночь от 3,5 тысячи рублей.

Клязьминское водохранилище

Водоем расположен в 36 километрах от столицы.

Пляж "Троицкое" находится на территории одноименной базы отдыха, но вход на него свободный. Для детей оборудована специальная зона, в аренду выдают лежаки и зонтики, работают кафе и центр водных развлечений.

Пляж "Новоалександрово" подходит для туристов с детьми из-за пологого входа в воду, есть горки и качели. Для взрослых есть водные аттракционы, можно поиграть в волейбол и пинг-понг. Поблизости работают ресторан и бар.

Пляж "Хлебниково" разделен на две зоны. На песчаном туристы загорают, катаются на "ватрушках", играют в настольный теннис. Тут же оборудована детская зона с батутами, надувными горками. Вторая часть пляжа расположена на травяном склоне, где отдыхающие устраивают пикники. На территории пляжа работает медпункт и кафе.

Проживание недалеко от Клязьминского водохранилища летом обойдется от 2,4 тысячи рублей за ночь.

Также недалеко от столицы можно отдохнуть с комфортом на берегу Можайского, Иваньковского и Пироговского водохранилищ, отмечают эксперты.


 

 


Назад