Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Большинство россиянок готовы первыми сделать предложение руки и сердца

Большинство женщин в России готовы сами сделать предложение руки и сердца своему партнеру, если не получат его в течение желаемого времени, однако представители "сильного пола" в основном такую инициативу не поддерживают, следует из материалов ювелирного бренда Sokolov и агентства A2:Research.

Согласно их данным, многие мужчины не оценят предложение вступить в брак от своей возлюбленной: "38% уверены, что такое ответственное решение обязательно должно исходить от мужчины". "Женщины проще относятся к этому вопросу: 37% не видят ничего предосудительного в том, если предложение поступит от девушки. Более того, 66% женщин заявили, что готовы сами сделать предложение своему партнеру, если он не сделает это в течение желаемого периода", – говорится в совместном исследовании, в котором приняли участие 1719 респондентов из разных городов России.

В 60% случаев "брачная инициатива" все же остается за мужчинами. Тем не менее, 16% замужних женщин заявили, что позвали своего партнера в ЗАГС самостоятельно, а 15% россиян – о том, что пришли к решению пожениться совместно. На вопрос, когда стоит вступать в брак, большинство ответили, что стоит жениться уже через год после начала отношений. При этом каждая четвертая женщина считает, что если мужчина не позвал замуж в первые два года отношений, то он не намерен жениться (26%). С этим мнением согласны и 34% опрошенных мужчин.

Говоря же о покупке обручального кольца, 32% женщин ответили, что выбирали его самостоятельно, еще 13% признались, что намекнули партнеру, какое кольцо они хотят получить, 12% делали это вместе, столько же процентов ответили, что выбирал сам партнер. А 40% россиян считают, что кольца должен покупать исключительно мужчина, при этом 30% не смутит тот факт, если их купит женщина.

Интересно, что обычно россияне предпочитают делать предложение дома в обычной будничной обстановке (17%), чем в романтической (11%). А 15% делали и получали предложение в памятном для их пары месте, – добавляется в материалах.

В свою очередь 43% неженатых и незамужних участников исследования заявили, что не торопят события и пока не задумываются о браке. При этом 42% очень ждут предложения руки и сердца от партнера, и только 15% еще морально не готовы к браку.


 

 


Назад