За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Гидрометцентр оценил вероятность появления снега на майских праздниках

Появление снежного покрова в центре европейской части России на майских праздниках, как в прошлом году, маловероятно, однако в апреле снег еще обязательно будет, сообщил Роман Вильфанд

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на апрель 2025 года

19 – День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи

О пике солнечной активности в 2025 году

"В целом, мы ожидаем, что войдём в будущий год примерно на текущем уровне, далее с января по март-апрель мы допускаем постепенное усиление активности на 10-20% по отношению к средним уровням 2024 года с выходом на пик в конце весны – начале лета. Пиковые значения вспышек могут быть на уровне X10. Более высокие значения на данный момент выглядят маловероятными", – рассказал учёный

Самое время рожать: Кристина Резцова пропустит предстоящий сезон из-за беременности

Призер Олимпиады биатлонистка Кристина Резцова пропустит предстоящий сезон в связи с беременностью, сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России (СБР).

"Кристина сегодня объявила о том, что они с мужем ждут второго ребенка. Можем их только поздравить с такой прекрасной новостью", – сказали в пресс-службе.

Резцовой – 26 лет, на Олимпийских играх в Пекине спортсменка завоевала серебро в женской эстафете и бронзу в смешанной эстафете.

 

 


Назад