Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Губернатор Мурманской области высоко оценила новый коллективный договор, заключенный в АО «Апатит»

Новый коллективный договор, выполнение социальных обязательств и экономическое развитие предприятия стали центральными темами рабочей встречи губернатора Мурманской области Марины Ковтун с руководством группы компаний «ФосАгро» и АО «Апатит».

В деловых переговорах приняли участие вице-президент Российского Союза химиков, заместитель председателя Совета директоров ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, генеральный директор АО «ФосАгро Череповец» Михаил Рыбников, первый заместитель генерального директора АО «ФосАгро Череповец» Геннадий Чистяков, заместитель директора управляющей организации по АО «Апатит» Андрей Шепель, председатель профкома АО «Апатит» Алексей Игумнов, а также председатель Мурманского областного совета профсоюзов Александр Первухин.

На встрече был представлен новый коллективный договор АО «Апатит» – подписанный на конференции трудового коллектива документ, который призван регулировать социально-трудовые отношения на предприятии в течение ближайших трёх лет.

По прозвучавшим оценкам, новый коллективный договор – уникален. В нем отражено увеличение социальных выплат практически по все статьям, по некоторым – в разы. Например, в 10 раз увеличены выплата при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет. Выплаты молодым специалистам при приеме на работу увеличены более чем в 4 раза, а выплаты в связи с тяжелым материальным положением – в 5 раз. Появились и новые виды поддержки: единовременные выплаты многодетным семьям, родителям первоклассников. Увеличен круг лиц, имеющих право на получение бесплатной путевки в оздоровительный детский лагерь. Все ранее действовавшие на предприятии социальные гарантии сохранены.
Удельная сумма расходов по коллективному договору на одного человека на АО «Апатит» увеличивается из года в год. Если в 2012 году речь шла о 60 тысячах рублей, то в 2015 года она составляла уже 84 тысячи рублей, сообщил Андрей Шепель.

По словам Михаила Рыбникова, расширяющийся спектр социальных обязательств компании напрямую связан с её устойчивым экономическим положением и достойными производственными результатами.

Как отметил заместитель председателя Совета директоров ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, компания делает колоссальные инвестиции в развитие производства, но главное богатство компании – это люди, которые трудятся на рудниках, фабриках, во вспомогательных подразделениях.

Губернатор Марина Ковтун резюмировала, что компания «ФосАгро» и АО «Апатит» являются примерами высокой социальной ответственности как перед своими работниками, так и перед территориями присутствия.

По сообщению Управления информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.

 


Назад