ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Россия дипломатично ответила Финляндии, что не может запретить беженцам пересекать границу

Власти России готовы обсуждать с Финляндией проблемы, связанные с миграцией беженцев "в конструктивном и взаимоуважительном ключе", сообщается на официальном сайте МИД РФ.

"Российская сторона, с пониманием относясь к озабоченностям финляндской стороны в связи с миграционным кризисом, неизменно готова обсуждать все имеющиеся вопросы в конструктивном и взаимоуважительном ключе", – подчеркнули в ведомстве.

В министерстве также отметили, что российские пограничные и миграционные власти, так же, как и власти Финляндии, не заинтересованы в росте миграционных потоков и ведут направленную на их сокращение разъяснительную и иную профилактическую работу в соответствии с законодательством РФ.

"При этом, однако, необходимо иметь в виду, что российским законодательством и международными обязательствами Российской Федерации не предусмотрено запрета на выезд из Российской Федерации лиц, не имеющих шенгенской визы", – указывают в МВД.


Назад