Стартует чемпионат России по футболу. Первый тур, расписание

Турнир начинается почти сразу после чемпионата мира, который оставил разные впечатления. Главное: ныне число команд уже зашкаливает, честно говоря, не все они готовы к мундиалю. А уже раздаются голоса тех, кто предлагает увеличение числа его участников до 64. Эдак можно и отбор не проводить. И еще одно. Только в нашем чемпионате свистков судей в одном туре больше, чем на всем мировом первенстве. Хочется надеяться, что их станет меньше

Ростехнадзор выдал лицензии на размещение двух энергоблоков Кольской АЭС-2

Ввод в эксплуатацию первых двух энергоблоков Кольской АЭС-2 с инновационными реакторами типа ВВЭР-С мощностью 600 МВт каждый обеспечит надёжное и безопасное энергоснабжение Мурманской области на долгие годы

Правительство Мурманской области готовится расселить и застроить Жилстрой вместо Больничного городка

Постановление правительства региона опубликовано в Сети. «Определить, что: планируемый объем жилищного строительства в границах территории, ...составляет не менее 180 000 кв. м жилых помещений», – говорится в документе. Указан и предельный срок реализации решения о комплексном развитии Жилстроя – до 31 декабря 2036 года

Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

28 – День крещения Руси – памятная дата России

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

На фестивале в Никеле выступит Юлия Чичерина

В Никеле 29 августа состоится фестиваль «Гастро Индастри Фест» (12+), на котором выступит звезда российской рок-музыки 2000-х Юлия Чичерина

Министерство спорта России и Мурманская область подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун и министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко подписали обновленное Соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В 2015 году закончились сроки действия федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Как сообщила Марина Ковтун, Мурманская область полностью выполнила все обязательства в рамках соглашения по завершению строительства спортивных объектов. За период действия программы при поддержке Минспорта России в регионе появились 7 новых современных спортивных объектов, среди них – футбольные поля, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейн, легкоатлетический манеж и крытый каток с искусственным льдом. Реконструирован действующий лыжно-биатлонный комплекс «Долина Уюта».

Губернатор также отметила, что главным результатом совместной деятельности региональных властей с Министерством спорта РФ стал тот факт, что доля северян, регулярно занимающихся спортом, увеличилась более чем в два раза и составила свыше 26% всех жителей региона. Сейчас подводятся итоги 2015 года, и по предварительным расчетам этот показатель достигнет уже 30%.

При всей условности этого подсчета, видимо, глава региона права, и тенденция к росту числа северян, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, в регионе налицо.

О конкретном содержании нового Соглашения, подписанного Ковтун и Мутко, в пресс-релизе говорится немного. Подчеркивается, что насущным вопросом остается дальнейшее развитие инфраструктуры по зимним видам спорта и, в частности, называется задача строительства регионального центра подготовки по горнолыжному спорту на базе школы олимпийского резерва в городе Кировске. Его, по мнению региональных властей, можно было бы использовать для проведения тренировочных сборов сборных команд России, всероссийских и международных мероприятий.

Примечательно, что в пресс-релизе названы восемь базовых для региона видов спорта – лыжные гонки, биатлон, конькобежный спорт, фристайл, горнолыжный спорт, легкая атлетика, художественная гимнастика и бокс.

 


Назад