Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

19 – Православный праздник Крещение Господне. Богоявление

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Губернатор Марина Ковтун встретилась с интернами, проходящими практику в медучреждениях Мурманской области

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с интернами, проходящими практическую подготовку в медицинских учреждениях региона.

«Хочу поблагодарить вас за то, что вы выбрали Мурманскую область для реализации своих профессиональных возможностей», – отметила глава региона, открывая встречу с будущими специалистами-медиками Заполярья.

В текущем учебном году к прохождению интернатуры на базах медицинских организаций Мурманской области приступили 35 интернов, которые являются выпускниками 11 различных медицинских вузов Российской Федерации и ближнего зарубежья. Молодые люди приехали в Мурманскую область из Симферополя, Курска, Оренбурга, Новгорода, Пензы, Барнаула, Саратова, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, из Украины и Приднестровья. Это будущие врачи – стоматологи, терапевты, анестезиологи-реаниматологи, педиатры, рентгенологи, эндокринологи, хирурги, неврологи, оториноларингологи, офтальмологи, травматологи-ортопеды, фтизиатры, дерматовенерологи, инфекционисты, акушеры-гинекологи, которые будут работать в 12 областных и 7 муниципальных медицинских организациях Заполярья.

Во встрече с губернатором приняли участие 9 интернов и их наставники – одни из лучших врачей региона. В ходе беседы будущие специалисты-медики рассказали главе региона о причинах выбора профессии, планах на будущее, опыте научной деятельности, а также поделились впечатлениями о Мурманской области и учреждениях здравоохранения.

Подводя итог встречи, глава региона Марина Ковтун отметила, что новые подходы в кадровой политике в сфере медицины направлены на обеспечение лечебных организаций региона высокопрофессиональными кадрами. И эта работа обязательно даст результат. Губернатор поблагодарила интернов и их наставников за доверительную беседу.

По сообщению Управления информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.


Назад