XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Сколько в России нелегальных мигрантов

Спецпредставитель Госдумы по вопросам миграции и гражданства, депутат Константин Затулин заявил, что, по оценке МВД на ноябрь 2023 года, в РФ находится около 650 тысяч нелегальных мигрантов.

"Есть ли у нас нелегальные мигранты? Конечно, есть. В ноябре прошлого года первый замминистра внутренних дел Горовой, который как раз отвечает в министерстве внутренних дел за всю эту работу, на наших закрытых слушаниях называл цифру 650 тысяч человек, по оценке МВД, нелегальных мигрантов", – сказал Затулин на пресс-конференции.

По словам Затулина, суммарное число иностранцев в России с учетом этих данных составляет около 5-6 миллионов человек. Он также добавил, что до начала пандемии и спецоперации в России находилось около 11 миллионов иностранных граждан.

 


Назад