ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

В Мурманске на улице Полярные Зори построят стадион

В районе дома № 17 (корпус 4) по улице Полярные Зори, где расположен пришкольный стадион гимназии № 8, начались геодезические изыскания. Специалисты берут пробы грунта для проведения проектных работ, сообщила пресс-служба мэрии Мурманска.

Согласно генеральному плану здесь разместится большой современный спортивный комплекс, в центре которого будет футбольное поле (40x60 метров) с искусственным покрытием и беговыми дорожками вокруг него. Отдельно будут обустроены баскетбольная площадка, полоса препятствий, уличные тренажеры, а также детский игровой комплекс. Также рядом будет разбит сквер.

Стадион закреплен за гимназией №8, которая будет за ним ухаживать. Как и другие спортплощадки города, посещать его смогут не только школьники, но и все жители микрорайона.

Благоустройство стадиона будет проходить в рамках городской программы строительства современных пришкольных спортивных площадок, которая стартовала в 2013 году. За два года в Мурманске появилось 39 многофункциональных спортивных объектов для занятий физкультурой на открытом воздухе, напомнила пресс-служба.

Уточним, что речь идет об участке оврага вдоль улицы Гвардейской, примыкающего к улице Полярные Зори. И напомним: этот овраг – русло и берега засыпанного Варничного ручья, который нынче почти по всей своей длине до впадения в Кольский залив спрятан в трубы. Кстати, старожилы помнят, как здесь ловили лосось…
 


Назад