Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

22 – На широте Мурманска заканчивается Полярный день

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Владимир Путин совершил 30-минутный полет на стратегическом ракетоносце Ту-160М

Владимир Путин завершил полет на стратегическом ракетоносце Ту-160М.

Сверхзвуковой бомбардировщик "Илья Муромец" приземлился на полосу Казанского авиационного завода имени С.П. Горбунова. Глава государства пробыл в воздухе 30 минут. Еще примерно 45 минут заняла предполетная подготовка.

Как сообщал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, маршрут полета – "военная тайна".

Представитель Кремля уточнил, что глава государства принял решение подняться в небо на Ту-160М накануне. Путин 21 февраля посетил Казанский авиационный завод имени С. П. Горбунова, осмотрел один из новых цехов и четыре глубоко модернизированных стратегических ракетоносца.

Путин назвал Ту-160М, на котором он совершил полет, надежным самолетом и "отличной техникой".

"Это действительно новая машина, во многом новая. Управляется лучше, видно даже невооруженным, непрофессиональным взглядом. Надежность высокая очень. Вооруженность. Это новый самолет", – сказал он журналистам после приземления.

"Техника отличная", – также отметил глава государства, рассказав, что полет оставил у него хорошие впечатления.

"Хорошие, не в этом дело. Дело в том, что мы получаем новую технику, техника отличная, она действительно нового поколения. Как я сказал командиру судна, руководству министерства обороны, сейчас еще раз скажу: конечно, можно принимать в состав Вооруженных сил", - сказал Путин.

Это уже не первый полет президента на самолете этого семейства. В 2005 году Путин летал на стратегическом бомбардировщике Ту-160 "Павел Таран" – он вылетел в район учений стратегической дальней авиации и Северного флота, в ходе которых прошли запуски крылатых ракет. Полет продолжался пять часов. Путин в кабине бомбардировщика занимал командирское кресло. В ходе полета Ту-160 провел в воздухе дозаправку топливом c Ил-78.


 

 


Назад