Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

9 – День воинской славы России: Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (1945)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Гидрометцентр оценил вероятность появления снега на майских праздниках

Появление снежного покрова в центре европейской части России на майских праздниках, как в прошлом году, маловероятно, однако в апреле снег еще обязательно будет, сообщил Роман Вильфанд

Призер чемпионата мира по велоспорту Яна Бурлакова получила нейтральный статус

Призер чемпионата мира по велоспорту на треке россиянка Яна Бурлакова получила нейтральный статус для выступления на международных соревнований, сообщается на сайте Международного союза велосипедистов (UCI).

При этом ее супруг Данила Бурлаков попал в запрещенный список UCI, который не позволяет ему участвовать в соревнованиях. Всего с июня 2023 года нейтральный статус получили 39 российских велогонщиков. В запрещенный список за этот же период попали четыре спортсмена – Бурлаков, чемпион мира по паравелоспорту Алексей Обыденнов, призеры Олимпийских игр Анастасия Войнова и Мария Новолодская.

В октябре на чемпионате России в Москве 23-летняя Бурлакова установила рекорд России и превзошла мировое достижение в гите на 500 метров с ходу.

Ранее UCI допустил российских спортсменов до участия в международных стартах в нейтральном статусе при условии отсутствия контрактных или иных связей с армией России и поддержки СВО на Украине в любой форме.


 

 


Назад