ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Накануне Дня шахтера губернатор Мурманской области Марина Ковтун вручила награды кировским горнякам

В канун Дня шахтера в актовом зале Кировского рудника прошел торжественный вечер, на котором чествовали работников  АО «Апатит». Губернатор Марина Ковтун, поздравляя горняков, отметила, что их труд всегда высоко ценился в нашей стране.

Губернатор вручила  государственные и областные награды лучшим работникам предприятия.

Звания «Почетный горняк» удостоены крепильщик объединенного Кировского рудника Алексей Гараничев, машинист ПДМ Расвумчоррского рудника Александр Кузьмин, машинист буровой установки Объединенного Кировского рудника  Михаил Кушманев, машинист ПДМ Объединенного Кировского рудника Евгений Туктаров, главный горняк управления Валентин Шептура.

Благодарности Губернатора Мурманской области вручены ведущему специалисту Расвумчоррского рудника Сергею Сараскину,  проходчику объединенного Кировского рудника Алексею Коротину, старшему диспетчеру Управления Игорю Уссу.

Почетной грамотой Губернатора Мурманской области награждены крепильщик  объединенного Кировского рудника Сергей Майоров и машинист буровой установки Расвумчоррского рудника Александр Кокшаров.

Особые слова благодарности высказала Марина Ковтун в адрес ветеранов  АО «Апатит»: «Вы – люди особой закалки. Благодаря вашему трудолюбию и ответственности, способности работать в тяжелейших условиях, предприятие «Апатит» не только смогло пережить один из самых тяжелых периодов в истории нашего государства, но и достойно развиваться», – подчеркнула губернатор.

По сообщению Управления информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.


Назад