ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Марина Ковтун наговорила комплиментов Михаилу Федотову

Рекомендации Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (председатель Михаил Федотов), которые будут выработаны по итогам рабочей поездки членов совета в Мурманскую область, станут одним ориентиров в работе органов власти региона. Такое решение приняла губернатор Мурманской области Марина Ковтун по итогам выездного заседания Постоянных комиссий совета в Мурманске и рабочей встречи с правозащитниками, которые завершили трёхдневную работу в Заполярье.

«Вы оценили условия проживания вынужденных переселенцев с юго-востока Украины, посетили следственные изоляторы, побывали в военных гарнизонах. Общались с северянами, получали информацию «из первых рук». Это ваш принцип работы: всё узнать самим и создать собственное впечатление. Выводы, сделанные членами совета в ходе рабочей поездки в Мурманскую область, крайне важны для меня как главы региона и для всех уровней власти области. Мы с большим вниманием отнесемся к рекомендациям, которые будут сделаны по результатам вашей работы», – подчеркнула Марина Ковтун.

По итогам встречи правозащитников, представителей органов власти и общественности Мурманской области глава региона Марина Ковтун дала ряд поручений по поднятым в ходе обсуждения вопросам, находящимся в сфере полномочий властей субъекта.

Говоря о значимости работы Совета по правам человека, губернатор Марина Ковтун отметила, что сегодня он является важным и нужным правозащитным инструментом.

«Работа совета помогает власти посмотреть под иным углом на существующее положение дел в тех сферах, которые попадают в поле вашего зрения, принимать меры к изменению ситуации и тем самым способствует становлению и укреплению гражданского общества», – сказал Марина Ковтун.

По сообщению Управления информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.

 


Назад