Следующие четырехдневные выходные – на празднование Дня России

Следующие длинные выходные ожидают россиян в июне на праздновании Дня России, они продлятся четыре дня – с 12 по 15 июня

Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

12 – День воинской славы России – День победного завершения советскими войсками Крымской наступательной операции (1944 год)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

МОК потребовал от российских спортсменов предать Родину, только на языке словоблудия

Во вторник в швейцарской Лозанне прошел первый день заседания исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором обсуждался вопрос допуска российских и белорусских спортсменов на международные соревнования.

МОК рекомендовал международным федерациям допускать до стартов россиян в качестве нейтральных атлетов, но с существенными ограничениями.

Во-первых, рекомендуется не допускать до соревнований тех, кто поддерживает специальную военную операцию (СВО) на Украине. Право решать, кто поддерживает СВО, а кто ее не поддерживает, будут специальные комиссии, созданные международными федерациями. Что они (комиссии) удумают – пока никому не известно. По всей видимости, от российских спортсменов потребуют дать какие-то устные или письменные заверения в этом – то есть, прямым языком говоря, предать Родину.

Во-вторых, предлагается не допускать до соревнований спортсменов, связанных с вооруженными силами и органами безопасности. Это значит, на соревнования не допустят представителей ЦСКА и других силовых структур.

В-третьих, принято решение о том, что команды из России и Белоруссии не могут рассматриваться в качестве участников международных соревнований. Речь идет о том, что сборные команды России по хоккею, футболу, волейболу, баскетболу, гандболу, водному поло, и некоторым другим видам спорта, где присутствуют командные виды (эстафеты в лыжах и биатлоне, двоеборье, командные выступления фигуристов, гимнастов, синхронистов и т.д.), пролетают мимо соревнований.

Это не предложения, а издевательство и унижение и нашей страны, и самих спортсменов. Если кто-то из них согласится выступать на таких условиях, то честнее будет поменять гражданство и уехать из страны.

Ясно, что все делается, чтобы реально не допустить российских и белорусских спортсменов до Олимпийских игр и чемпионатов мира, Европы и других разных международных стартов. Но при этом громко объявить, что они допускаются. Как всегда – лицемерие, двойные стандарты, а по сути – ненависть к России. Кому это не понятно?


 

 


Назад