Расписание матчей 21-го тура чемпионата России по футболу

Суббота, 1 апреля: "Нижний Новгород"– "Локомотив" (14:00); "Динамо" – "Сочи" (14:00); "Спартак" – "Ахмат" (Грозный) (16:30); "Зенит" – "Урал" (Екатеринбург) (19:00)

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2023 года

3 – День рождения мобильного телефона

МОК потребовал от российских спортсменов предать Родину, только на языке словоблудия

Ясно, что все делается, чтобы реально не допустить российских и белорусских спортсменов до Олимпийских игр и чемпионатов мира, Европы и других разных международных стартов. Но при этом громко объявить, что они допускаются. Как всегда – лицемерие, двойные стандарты, а по сути – ненависть к России. Кому это не понятно?

Михаил Анчаров – советский поэт, писатель, сценарист, бард и художник. К 100-летию учителя Высоцкого

Его никогда не интересовали слава и известность, он никогда не хотел быть лучше кого-то. Единственным соперником Анчарова в искусстве был он сам. Критика его никогда не задевала, зато сам он был к себе максимально строг.

Чемпионат России по биатлону: Ханты-Мансийск, 27 марта - 2 апреля

2 апреля: 9:00 – женщины, 12,5 км, масс-старт; 12:00 – мужчины, 4х7,5 км, эстафета



 

 

В Аравийском море завершились совместные военные учения России, КНР и Ирана

После окончания морской части учений фрегат "Адмирал Горшков" зашёл в порт Чахбехар Исламской Республики Иран для подведения итогов совместной работы в море и пополнения запасов пресной воды и продовольствия

Илья Авербух: информация о Костомарове на 90% придумана. Интервью

Серебряный призер Олимпиады-2002 в танцах на льду, постановщик и продюсер ледовых шоу Илья Авербух рассказал о соревнованиях в условиях отстранения фигуристов от международных стартов, конкуренции среди тренеров и цинизме СМИ, выдумывающих новости о Романе Костомарове

Президент России Владимир Путин вручил Героям России медали "Золотая звезда". Поименно

Торжественная церемония вручения государственных наград, приуроченная ко Дню героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря, прошла сегодня в Москве.

Президент РФ Владимир Путин в Кремлевском дворце вручил получившим звания Героя России медали "Золотая звезда".

Награды были удостоены:

– заместитель начальника штаба Восточного округа войск Национальной гвардии полковник Сергей Белозеров;

– командир роты специального назначения 785-го отдельного отряда 10-й отдельной бригады спецназа ЮВО майор Александр Волков;

– старший летчик-испытатель Государственного летно-испытательного центра Минобороны полковник Сергей Демьяненко;

– заместитель командира 124-го отдельного танкового батальона 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ майор Борис Дудко,

– командир 7-го отдельного гвардейского мотострелкового полка 11-го армейского корпуса Балтийского флота ЗВО подполковник Александр Завадский,

– заместитель командира 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ подполковник Сергей Иштуганов,

– механик-водитель разведвзвода 175-го разведбатальона 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ ефрейтор Давид Малыйкин,

– командир мотострелковой роты 200-й отдельной мотострелковой бригады 14-го армейского корпуса Северного флота капитан Павел Семенко,

– заместитель начальника 929-го Государственного летно-испытательного центра Минобороны полковник Максим Стефанов,

– заместитель командира парашютно-десантной роты по военно-политической работе 56-го гвардейского десантно-штурмового полка 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ Денис Скакуновский,

–  космонавты-испытатели Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю. Гагарина Иван Вагнер и Сергей Кудь-Сверчков.

"Кавалеры ордена Святого Георгия, учрежденного еще Екатериной Великой, ордена Славы, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации – мы чтим каждого, кто своим мужеством, самоотверженностью заслужил это высокое звание, и сейчас, в наши дни, особенно остро ощущаем, что связь времен неразрывна, что священное чувство любви к Родине передается из поколения в поколение, является безусловной, наивысшей ценностью", – приводит пресс-служба Кремля слова президента.

Глава государства поблагодарил лауреатов наград за "службу Отечеству, верность идеалам, которые всегда, в любые времена объединяли Россию".

При этом Путин отметил, что сторонние реакции, "шум, гам и треск на всю вселенную" со стороны Запада в ответ на действия России, не помешают Москве выполнить боевые задачи.

"Все бредни информационного противостояния, информационные вбросы, всякие фейки должны остаться в стороне. Не должны мешать нам выполнять свой долг перед нашими людьми", – сказал президент.

При этом не нужно быть искушенным в этом вопросе для понимания, что происходит на самом деле, добавил российский лидер. Он указал, что Запад не замечает действий Украины против России, но при этом любой ответный шаг Москвы вызывает волну информационного шума.

 

 


Назад