Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

17 – День памяти преподобного Андрея Рублева, знаменитого русского иконописца

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Сочи», «Нижний Новгород», "Оренбург"

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Межрегиональной ассоциации краев, областей и городов России, шефствующих над кораблями и частями Северного флота, – 25 лет

25 лет назад, 5 ноября 1997 года, в Москве, на заседании Совета Федерации РФ по инициативе губернатора Мурманской области Ю.А. Евдокимова создана Межрегиональная Ассоциация краев, областей и городов России, шефствующих над кораблями и частями Краснознаменного Северного флота. Учредительный договор подписали представители 13 республик, 3 краев, 28 областей, 7 городов (в том числе города Мурманска), 1 района.

На протяжении последующих лет ряды Ассоциации продолжали пополняться. Сегодня над кораблями, частями, объединениями и соединениями Северного флота шефствуют около 200 субъектов РФ, городов, предприятий, учреждений и научно-производственных организаций.

За годы существования Ассоциации кораблям и частям была оказана значительная материальная помощь, в гостях у моряков побывало 1,5 тысячи делегаций. В состав шефских делегаций включаются родители матросов, проходящих военную службу по призыву.

Широкое распространение получило присвоение наименований городов надводным и подводным кораблям.

По сложившейся традиции лучшие призывники получают путёвки для прохождения военной службы на подшефных кораблях и в частях Северного флота в военных комиссариатах областей и городов, многие из которых являются членами Ассоциации.

Президент Межрегиональной ассоциации субъектов РФ и городов, шефствующих над кораблями и частями Северного флота – депутат Мурманской областной Думы, член Морской коллегии при Правительстве РФ, командующий Северным флотом (1997-2001), адмирал Вячеслав Алексеевич Попов.

 

 


Назад