Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Главного редактора «Вечерки» Виктора Хабарова лишили депутатского мандата по решению суда

Совет депутатов города Мурманска на внеочередном заседании 8 сентября наконец-то исполнил судебное решение о лишении мандата главного редактора газеты «Вечерний Мурманск» Виктора Хабарова.

Хабаров несколько лет скрывал от избирателей и государства наличие недвижимости и коммерческой фирмы в Болгарии: данные об имуществе он просто не вносил в декларацию.

Когда грубейшее нарушение закона вскрылось, коллеги по Совету попытались выгородить депутата. Вместо лишения мандата за обман ему сначала просто вынесли предупреждение.

В ситуацию вмешалась прокуратура. Более серьёзного наказания пришлось добиваться через суд. Хабаров в итоге проиграл суд первой инстанции, а затем апелляцию и кассацию.

Дальше откладывать решение Мурманский горсовет не мог. За лишение Хабарова мандата в четверг проголосовали 20 человек, против был только один.



 

 


Назад