Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

22 – На широте Мурманска заканчивается Полярный день

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Родители теперь могут регистрировать детей по месту жительства, а не по фактическому месту рождения

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий указывать в свидетельстве о рождении ребенка место жительства родителей, а не место фактического появления ребенка на свет, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"По желанию родителей (одного из родителей) вместо фактического места рождения ребенка, родившегося на территории Российской Федерации, может быть указано место жительства родителей (одного из родителей) на территории Российской Федерации", – говорится в документе.

В пояснительной записке ранее отмечалось, что в результате реформы системы родовспоможения в некоторых муниципалитетах были закрыты родильные отделения, а также в случае осложнений при родах, рожениц теперь отправляют в крупные перинатальные центры. Таким образом, в небольших поселениях, городах, не имеющих роддомов, родители не могут записать в качестве места рождения ребенка место своего жительства. В этой связи, количество детей, родившихся не по месту жительства родителей, значительно возрастает.

Федеральный закон вступает в силу со дня его опубликования.

 

 


Назад