10 августа 2015 13:11
Росморречфлот возглавит один из замов министра транспорта РФ. Олерский?
Правительство разрешило одному из заместителей министра транспорта возглавлять Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот), следует из постановления правительства.
"Разрешить министерству транспорта Российской Федерации иметь 7 заместителей министра, в том числе одного первого заместителя министра, одного статс-секретаря – заместителя министра и одного заместителя министра – руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта, а также до 13 департаментов по основным направлениям деятельности министерства", – говорится в постановлении.
Напомним, в начале июня глава Росморречфлота Александр Давыденко, руководивший агентством с 2005 года, покинул свой пост. И.о. руководителя Росморречфлота был назначен его заместитель Сергей Горелик. Он будет исполнять обязанности главы агентства до назначения руководителя.
В настоящее время заместителем министра транспорта, курирующим водный транспорт, является Виктор Олерский.
На фото: во время визита в Мурманскую область с губернатором Мариной Ковтун.