Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В финале Лиги чемпионов, который должен был принимать Петербург, "Реал" победил "Ливерпуль". Без скандала не обошлось

Футболисты испанского "Реала" обыграли английский "Ливерпуль" и стали победителями Лиги чемпионов сезона-2021/22.

Финальная встреча, прошедшая в пригороде Парижа Сен-Дени, завершилась со счетом 1:0. Мяч на 59-й минуте забил Винисиус Жуниор. На 43-й минуте форвард "Реала" Карим Бензема поразил ворота "Ливерпуля", но арбитр Клеман Тюрпен после помощи системы видеоассистента рефери (VAR) отменил гол из-за офсайда.

"Реал" в 14-й раз стал победителем Лиги чемпионов, что является рекордом турнира. Мадридский клуб в восьмой раз подряд выиграл финальный матч главного еврокубка.

Футболисты "Реала" Бензема, Гарет Бэйл, Дани Карвахаль, Каземиро, Иско, Марсело, Лука Модрич и Начо в пятый раз стали победителями Лиги чемпионов. Рекордсменом по количеству титулов является испанец Франсиско Хенто (6).

Начало матча было отложено на 37 минут из-за беспорядков возле стадиона. Как сообщает AFP, болельщики без билетов прорывались через охрану, пытаясь попасть на трибуны. В социальных сетях появились видео, на которых болельщики перелезают через ограждения, уклоняются от стюардов и пробегают на арену. Полицейские применили слезоточивый газ.

Изначально финал Лиги чемпионов должен был принять Санкт-Петербург, однако в связи с обострением ситуации на Украине Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение отобрать у российского города право на проведение матча.

 


Назад