Путин получил безоговорочную поддержку россиян на выборах президента РФ. В том числе и в Мурманской области

Отметим, однако, что явка и уровень поддержки президента в Мурманской области очевидно выше, нежели в более ранние годы, однако оба показателя значительно ниже, чем в среднем по России

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

18 – День воссоединения Крыма с Россией

В России живут самые красивые девушки в мире. Опрос

81% респондентов полагают, что самые красивые девушки живут в России, 11% – на Украине, 5% – в Белоруссии, а 3% выразили мнение, что по всему миру; каждый десятый затруднился ответить

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

 

Леонид Слуцкий избран новым руководителем ЛДПР. Биография лидера

27 мая внеочередной XXXIV съезд Либерально-демократической партии России (ЛДПР) избрал председателем партии Леонида Слуцкого, лидера думской фракции, главу комитета Госдумы по международным делам. Пост председателя партии оставался вакантным после смерти ее лидера Владимира Жириновского, который умер 6 апреля 2022 года.

 Голосование делегатов было тайным. Включить Слуцкого в бюллетень рекомендовал высший совет ЛДПР, он оказался единственным кандидатом.

Леонид Эдуардович Слуцкий родился 4 января 1968 года в Москве.

В 1996 году окончил Московский экономико-статистический институт (ныне Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, МЭСИ) по специальности "менеджмент".

Доктор экономических наук. В 1998 году в МЭСИ защитил диссертацию на соискание степени кандидата экономических наук на тему "Методология статистического изучения социально-демографической структуры потребителей". В 2001 году там же защитил докторскую диссертацию на тему "Развитие малого предпринимательства в современной российской экономике".

С 1990 года – заведующий сектором аппарата президиума Верховного Совета РСФСР.

В 1992-1993 годах – советник мэра Москвы.

В 1994 году – руководитель секретариата заместителя председателя Государственной думы РФ I созыва Владимира Жириновского.

С 1994 года возглавлял совет директоров Промышленно-инвестиционного банка, с 1997 года – заместитель председателя правления "Уникомбанка".

В декабре 1999 года избран в Государственную думу III созыва по федеральному списку объединения "Блок Жириновского", был заместителем председателя Комитета Госдумы по международным делам.

В 2000-2016 годах был заместителем руководителя делегации Федерального собрания РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

В декабре 2003, 2007 и 2011 годов переизбирался депутатом Госдумы РФ по списку ЛДПР. В Госдуме был первым заместителем председателя комитета по международным делам, председателем Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

С января 2012 года был заместителем председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы. С апреля 2012 года – заместитель председателя Парламентского собрания Союза России и Белоруссии.

18 сентября 2016 года избран в Госдуму VII созыва по списку партии ЛДПР (№3 в общефедеральной части списка). С 5 октября 2016 года - председатель думского комитета по международным делам.

С 2021 года – депутат Государственной думы VIII созыва от партии ЛДПР по федеральному округу. На выборы шел под вторым номером списка кандидатов после Владимира Жириновского. В октябре 2021 года избран председателем Комитета Госдумы по международным делам.

18 мая 2022 года избран руководителем фракции ЛДПР в Госдуме. 26 мая 2022 года высший совет ЛДПР рекомендовал делегатам предстоящего съезда партии кандидатуру Леонида Слуцкого на пост председателя ЛДПР.

Леонид Слуцкий возглавляет правление международного общественного фонда "Российский фонд мира" (с 2002 года).

Заведующий кафедрой международных отношений и интеграционных процессов факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова.

Член Совета при президенте РФ по делам казачества, рабочей группы при президенте по вопросам восстановления объектов культурного назначения, иных культовых зданий и сооружений.

Президент международного общественного фонда "Кронштадтский Морской Собор во имя святителя Николая Чудотворца".

Награжден российскими орденами Дружбы (2008), Почета (2012), Александра Невского (2016), "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2021), медалью П.А. Столыпина II степени (2017), орденами Франции, Монако, Азербайджана, Белоруссии. Имеет Почетную грамоту и благодарности президента РФ, благодарность правительства РФ. Награжден орденами Русской православной церкви: Cвятого равноапостольного князя Владимира III степени, Cвятого преподобного Сергея Радонежского II и III степеней, Cвятого преподобного Серафима Саровского I степени. Почетный гражданин Республики Крым.

 

 


Назад