ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Леонид Слуцкий избран новым руководителем ЛДПР. Биография лидера

27 мая внеочередной XXXIV съезд Либерально-демократической партии России (ЛДПР) избрал председателем партии Леонида Слуцкого, лидера думской фракции, главу комитета Госдумы по международным делам. Пост председателя партии оставался вакантным после смерти ее лидера Владимира Жириновского, который умер 6 апреля 2022 года.

 Голосование делегатов было тайным. Включить Слуцкого в бюллетень рекомендовал высший совет ЛДПР, он оказался единственным кандидатом.

Леонид Эдуардович Слуцкий родился 4 января 1968 года в Москве.

В 1996 году окончил Московский экономико-статистический институт (ныне Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, МЭСИ) по специальности "менеджмент".

Доктор экономических наук. В 1998 году в МЭСИ защитил диссертацию на соискание степени кандидата экономических наук на тему "Методология статистического изучения социально-демографической структуры потребителей". В 2001 году там же защитил докторскую диссертацию на тему "Развитие малого предпринимательства в современной российской экономике".

С 1990 года – заведующий сектором аппарата президиума Верховного Совета РСФСР.

В 1992-1993 годах – советник мэра Москвы.

В 1994 году – руководитель секретариата заместителя председателя Государственной думы РФ I созыва Владимира Жириновского.

С 1994 года возглавлял совет директоров Промышленно-инвестиционного банка, с 1997 года – заместитель председателя правления "Уникомбанка".

В декабре 1999 года избран в Государственную думу III созыва по федеральному списку объединения "Блок Жириновского", был заместителем председателя Комитета Госдумы по международным делам.

В 2000-2016 годах был заместителем руководителя делегации Федерального собрания РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

В декабре 2003, 2007 и 2011 годов переизбирался депутатом Госдумы РФ по списку ЛДПР. В Госдуме был первым заместителем председателя комитета по международным делам, председателем Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

С января 2012 года был заместителем председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы. С апреля 2012 года – заместитель председателя Парламентского собрания Союза России и Белоруссии.

18 сентября 2016 года избран в Госдуму VII созыва по списку партии ЛДПР (№3 в общефедеральной части списка). С 5 октября 2016 года - председатель думского комитета по международным делам.

С 2021 года – депутат Государственной думы VIII созыва от партии ЛДПР по федеральному округу. На выборы шел под вторым номером списка кандидатов после Владимира Жириновского. В октябре 2021 года избран председателем Комитета Госдумы по международным делам.

18 мая 2022 года избран руководителем фракции ЛДПР в Госдуме. 26 мая 2022 года высший совет ЛДПР рекомендовал делегатам предстоящего съезда партии кандидатуру Леонида Слуцкого на пост председателя ЛДПР.

Леонид Слуцкий возглавляет правление международного общественного фонда "Российский фонд мира" (с 2002 года).

Заведующий кафедрой международных отношений и интеграционных процессов факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова.

Член Совета при президенте РФ по делам казачества, рабочей группы при президенте по вопросам восстановления объектов культурного назначения, иных культовых зданий и сооружений.

Президент международного общественного фонда "Кронштадтский Морской Собор во имя святителя Николая Чудотворца".

Награжден российскими орденами Дружбы (2008), Почета (2012), Александра Невского (2016), "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2021), медалью П.А. Столыпина II степени (2017), орденами Франции, Монако, Азербайджана, Белоруссии. Имеет Почетную грамоту и благодарности президента РФ, благодарность правительства РФ. Награжден орденами Русской православной церкви: Cвятого равноапостольного князя Владимира III степени, Cвятого преподобного Сергея Радонежского II и III степеней, Cвятого преподобного Серафима Саровского I степени. Почетный гражданин Республики Крым.

 

 


Назад