ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Региональное минприроды и экологии согласовало Мурманскому торговому порту мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ. Теперь они оба в ответе за угольную пыль

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области согласовало ПАО «Мурманский морской торговый порт» (ММТП) План мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что специалисты министерства считают целесообразным в целях подтверждения эффективности мероприятий разработанного Плана обеспечить в период неблагоприятных метеоусловий проведение инструментальных замеров концентрации загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы.

То, что существовавший ранее План не был согласован с региональным природоохранным ведомством было одним из основных замечаний Мурманской природоохранной прокуратуры, проводившей контроль соблюдения природоохранного законодательства ПАО «ММТП». Результаты прокурорской проверки стали основанием для обращения в суд, который обязал предприятие в срок до 1 февраля 2017 года разработать и представить на согласование в Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области откорректированную версию документа.

«ПАО «ММТП», осознавая важность поддержания благоприятной городской среды в Мурманске, смогло доработать документ уже сейчас, то есть, гораздо раньше установленного судом срока», – отмечается в сообщении.


Назад