Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

22 – На широте Мурманска заканчивается Полярный день

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

13 января – День российской печати

День российской печати – профессиональный праздник журналистов и работников печати – установлен постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР «О Дне российской печати» от 28 декабря 1991 года.

13 января (01 – ст.ст.) 1703 года в Москве вышел третий сохранившийся номер первой российской газеты «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах» (постоянного названия у газеты не имелось).

Указ о выпуске газеты Петр I подписал 27 декабря 1702 года, первый номер вышел 2 января 1703 года, «Ведомости» выпускались по 1727 год.

С 1917 по 1991 годы День советской печати отмечался 5 мая – по дню выхода в свет первого номера газеты «Правда».

 

 


Назад