Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

17 – День памяти преподобного Андрея Рублева, знаменитого русского иконописца

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Румен Радев победил на президентских выборах в Болгарии

Действующий президент Болгарии Румен Радев выиграл второй тур выборов главы государства, набрав 66,72% голосов, сообщила Центральная избирательная комиссия страны по результатам обработки 100% бюллетеней.

Вместе с ним побеждает Илияна Йотова, баллотировавшаяся на пост вице-президента.

За соперника Радева, ректора Софийского университета Анастаса Герджикова, по информации ЦИК, проголосовали 31,8% избирателей.

Явка составила 24,12%.

Напомним, первый тур президентских выборов состоялся в Болгарии 14 ноября. Тогда ни одному из 23 кандидатов не удалось получить 50% голосов. Лучшие результаты показали действующий глава государства, которого поддержали 49,42% избирателей, и Герджиков (22,83%), они и вышли во второй тур. Он прошел в воскресенье.

Действующий глава болгарского государства Румен Радев в своем первом комментарии для прессы заявил, что Болгария прошла испытание демократией.

"Завершился беспрецедентный политический месяц с двумя видами выборов (президентскими и парламентскими), которые ясно подтвердили стремление нашего народа к переменам, к разрыву с коррупцией, грабежом и беззаконием, к отстранению мафии от власти", – заявил он в ходе краткого брифинга.

Ранее Румен Радев отметил, что "в политике есть реалии", и дважды указал на российскую принадлежность полуострова Крым. Правда, при этом он назвал возвращение региона в состав России "нарушением международного права".

 


Назад