Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

22 – На широте Мурманска заканчивается Полярный день

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Вячеслав Добрынин, он же Вячеслав Антонов, он же Доктор Шлягер, отмечает 75-летие. Его поздравил президент

Президент России Владимир Путин поздравил певца Вячеслава Добрынина с юбилеем и отметил, что его ценят не только как исполнителя, но и как яркого композитора, поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Уважаемый Вячеслав Григорьевич! Примите поздравления с 75-летием. Ваше творчество хорошо известно любителям эстрадной музыки, которые ценят вас не только как певца, но и как яркого композитора – автора замечательных, талантливых произведений", – говорится в телеграмме.

Путин отметил, что произведения Добрынина прочно вошли в репертуар многих артистов и стали по-настоящему узнаваемыми для нескольких поколений слушателей.

Президент пожелал юбиляру здоровья, вдохновения и всего наилучшего.

Вячеслав Григорьевич Добрынин (настоящее имя – Вячеслав Галустович Антонов) родился 25 января 1946 года в Москве. Его мать и отец познакомились на фронте.

С детства у Вячеслава проявились музыкальные способности, он пытался подбирать на губной гармошке песни, услышанные по радио. В 7 лет, кроме общеобразовательной школы, он поступил в музыкальную. Перебрав многие инструменты, остановились на баяне.

В детстве Вячеслав носил фамилию матери Антонов, но позже взял псевдоним, так как на эстраде уже был популярен артист Юрий Антонов.

Окончив музыкальную школу, Вячеслав поступил в музыкальное училище имени Октябрьской Революции, где учился сразу на двух отделениях – дирижерско-хоровом и народном (по классу баяна). К тому же в 1963 году он еще поступил и в Московский университет на исторический факультет (который окончил в 1970-м).

В этот период, как и многие молодые люди того времени, Добрынин увлекся творчеством группы «Битлз» – пел их песни и даже сочинял собственные композиции в их стиле. Играл во многих студенческих музыкальных коллективах Москвы, в составе группы «Веселые ребята» участвовал в записи первого в СССР миньона.

В 1970 году Добрынин пришел гитаристом в оркестр Олега Лундстрема и параллельно руководил вокально-инструментальным квартетом «Лада», весьма популярным в те годы. Тогда же он познакомился с Аллой Пугачевой и написал для нее несколько песен.

В 1974 году фирма «Мелодия» выпустила грампластинку с песней Добрынина «Я вас люблю». Это был дебют Добрынина-композитора. На сегодняшний день он выпустил 17 музыкальных долгоиграющих альбомов и более 20 дисков со своими песнями. А всего Вячеслав Григорьевич написал более 1000 песен, среди которых большое количество хитов: «Всё, что в жизни есть у меня», «Белая черёмуха», «Где же ты была», «Ты мне не снишься», «Синий туман», «Колдовское озеро» и многие другие.

Свои песни он исполняет сам, его композиции пели и поют и другие певцы и ансамбли: Анна Герман, Валерий Ободзинский, Лев Лещенко, «Самоцветы», «Весёлые ребята», «Синяя птица»...

В 1990 году Добрынин создал свою группу под названием «Доктор Шлягер».

В 1996 году ему присвоено звание «Народный артист России», три раза он получал национальную премию России «Овация», премию Ленинского комсомола, премию Московского комсомола, неоднократно становился лауреатом международных фестивалей и конкурсов, награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени и другими наградами. В 1998 году на «Площади Звёзд» у концертного зала «Россия» заложена плита с именем музыканта.

Первая супруга Вячеслава Добрынина – Ирина (род. 1950, эмигрировала в США). Они прожили в браке 15 лет. Дочь от первого брака – Екатерина Добрынина-Макгаффи (род. 1978), выпускница ВГИКа, снималась в сериале «Клубничка» и нескольких фильмах, живёт с мужем Шейном Макгаффи (телеоператор) в США. Внучка – Соня Добрынина-Макгаффи (род. 2000), внук – Александр Добрынин-Макгаффи (род. 2007).

Вторая супруга (с 1985) – Ирина Добрынина, архитектор.

 

 


Назад