ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Мурманские и норвежские парламентарии крепят дружбу на словах и сувенирах. Больше ничего не остается

2 июня депутаты Мурманской областной Думы встретились с делегацией Комитета Губернского собрания Тромс по планированию и финансам, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Во встрече участвовали первый заместитель председателя Думы Борис Пищулин, заместитель главы регионального парламента Надежда Максимова, председатель комитета по образованию, науке и культуре Наталия Ведищева, заместитель председателя этого же комитета Думы Лариса Александрова.

Приветствуя гостей, Надежда Максимова поблагодарила представителей норвежской стороны за участие в торжественных мероприятиях к 70-летию Победы в Мурманске и отметила, что сегодня наши отношения переживают не лучшие времена из-за разных оценок событий на Украине:

– Взаимный товарооборот между Мурманской областью и Норвегией в 2014 году сократился на 27 процентов, причем снижение продолжается, и в начале 2015 года спад составил уже 50 процентов. Такое положение дел не отвечает интересам ни нашей области, ни, как нам кажется, Норвегии. Конечно, мы раньше умели конструктивно взаимодействовать и в гораздо более сложных условиях, чем сегодня, когда нас разделяли, казалось бы, непреодолимые идеологические барьеры. Но чем быстрее современные проблемы прекратят свое негативное воздействие на развитие наших связей, тем будет лучше. Мы – соседи, и стремление к укреплению связей в самых различных направлениях у нас здесь, на Севере, обоюдное.

Надежда Максимова дала положительную оценку сотрудничеству с губернией Тромс, в том числе, по долгосрочному проекту российско-норвежской школы и подчеркнула важность его продолжения.

О заинтересованности Норвегии в укреплении сотрудничества между нашими регионами, несмотря на трудности "большой политики", говорил и председатель Комитета г-н Ховард Кювик Гулликсен. Норвежские гости поблагодарили региональных парламентариев за теплый прием и обратили внимание на важность развития молодежного сотрудничества, которому в немалой степени способствует проект российско-норвежской школы. В ходе встречи шла речь и о вопросах развития морского туризма, возможностях облегчения визового режима, подготовки высокопрофессиональных кадров.

В завершение встречи стороны обменялись сувенирами.


Назад