В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Восьмой тур чемпионата России по футболу. Расписание игр, прогноз результатов

После паузы на игры сборной команды России наступает время 8-го тура чемпионата по футболу в Российской премьер-лиге

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

В канун Дня пограничника вице-спикер Мурманской областной Думы Александр Макаревич поздравил ветеранов пограничной службы

Сердечные слова благодарности за героический труд и многолетнюю службу принимали Евгения Матвеевна Кулакова, Александр Иванович Крупин, Александр Васильевич Зернов, Мария Михайловна Елисеева.

Каждому из них было что рассказать. Они поделились воспоминаниями о своих трудовых буднях, достижениях, интересных эпизодах из жизни.

– Для Мурманской области пограничные войска самые родные, но для меня лично они самые любимые, мне советскому мальчишке посчастливилось еще тогда в них служить, для меня это было большое счастье. Там мы познавали, что такое настоящая дружба, взаимовыручка, и понимали, что выполняли огромную задачу. А ветераны – это золотая косточка, золотой фонд нашей Кольской земли. Вот Кулакова Евгения Матвеевна – 92 года. Всю войну прошла с первого до последнего дня, а потом связала свою жизнь со службой в пограничных войсках. Александр Иванович Крупин – прекрасный человек, патриот, отдавший служению Отечества десятки лет жизни. Пограничные войска на нашей северной земле сыграли огромную роль в годы Великой Отечественной войны, для них не было необходимости слушать приказа ни шагу назад, у них это было в душе, в сердце, и все стояли до последнего вздоха, – сказал Александр Макаревич.

Александр Макаревич от имени всех депутатов областной Думы пожелал ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, вручил Благодарственные письма регионального парламента, ценные подарки.


Назад