Футбол на снегу и в мороз. 18-й тур Российской премьер-лиги. Расписание игр

На предстоящие пятницу-воскресенье – самый разгар зимы – запланирован заключительный тур чемпионата страны по футболу в РПЛ в этом календарном году. Все больше тренеров и игроков задается вопросом: зачем матчи чемпионата летнего вида спорта проводятся зимой, зачем мы подстраиваемся под западноевропейский календарь, в розыгрыше кубков которого российские клубы не участвуют и еще долго участвовать не будут?

Назван новый наставник шоу "Голос" – Юлия Зиверт

"Впервые в истории проекта зрители увидят в красном кресле наставника "Голоса" певицу Zivert, которая присоединится к уже опытным тренерам Владимиру Преснякову, Полине Гагариной и Антону Беляеву", – рассказали на Первом

Москвичей ждет чередование снегопадов с морозами

Через неделю морозы в Москве смягчатся, но зарядят снегопады, и сугробы вырастут до февральских значений

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2023 года

20День работников органов безопасности РФ

Прямая линия и большая пресс-конференция Путина состоятся 14 декабря

1 декабря начнется прием вопросов от граждан для прямой линии. Задать их можно будет несколькими способами

Пророчество о способах разложить Россию из романа «Вечный зов», написанного в 70-е годы прошлого века

Всё, что предрекал Лахновский, сбылось или до сих пор сбывается. Во многом  именно по этому сценарию. Еще раз напомним, что фильм "Вечный зов" снимался с начала 1970-х и вышел на экраны страны в 1976 году. Книга была написана еще раньше

«Снежная деревня» в Кировске откроется 27 декабря

Для туробъекта это будет 16-й сезон

Мурманская область – на ВДНХ в Москве

В Дни регионов, с 8 ноября по 14 января, каждый субъект Российской Федерации станет центром выставки и получит дополнительные возможности презентовать свои достижения в различных сферах. День Мурманской области пройдет в пятницу, 22 декабря. Вход для посетителей на форум-выставку «Россия» – свободный

ФМС России более 1,2 тысячи сотрудников сократит и 30 тысяч – разаттестует

ФМС России планирует сократить более 1,2 тысячи сотрудников. Об этом сообщил в среду замглавы службы Владимир Лянной.

"В целом по стране будет сокращено 1286 единиц. Параллельно у нас идут мероприятия по разаттестации личного состава. В 2015 году разаттестовано будет 1415 единиц, что позволит сэкономить фонд оплаты труда", – сказал Лянной на заседании комитета Госдумы.

По его словам, к 2017 году планируется из 40 с лишним тысяч единиц оставить порядка 8 тысяч единиц аттестованного состава.

"Данные мероприятия ни в коем случае не повлияют на функции, которые выполняет Федеральная миграционная служба, и не повлияют на оказание государственных услуг, которые мы предоставляем гражданам Российской Федерации", – заверил замглавы службы.

Ранее сообщалось, что ФМС и ФСКН предложено существенно снизить расходы или уволить до 10% сотрудников в рамках формирования нового сокращенного бюджета. При этом ранее в СМИ муссировались слухи о возможном расформировании этих ведомств и передаче их функций в МВД и Минздрав.


Назад