Футбол на снегу и в мороз. 18-й тур Российской премьер-лиги. Расписание игр

На предстоящие пятницу-воскресенье – самый разгар зимы – запланирован заключительный тур чемпионата страны по футболу в РПЛ в этом календарном году. Все больше тренеров и игроков задается вопросом: зачем матчи чемпионата летнего вида спорта проводятся зимой, зачем мы подстраиваемся под западноевропейский календарь, в розыгрыше кубков которого российские клубы не участвуют и еще долго участвовать не будут?

Назван новый наставник шоу "Голос" – Юлия Зиверт

"Впервые в истории проекта зрители увидят в красном кресле наставника "Голоса" певицу Zivert, которая присоединится к уже опытным тренерам Владимиру Преснякову, Полине Гагариной и Антону Беляеву", – рассказали на Первом

Москвичей ждет чередование снегопадов с морозами

Через неделю морозы в Москве смягчатся, но зарядят снегопады, и сугробы вырастут до февральских значений

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2023 года

20День работников органов безопасности РФ

Прямая линия и большая пресс-конференция Путина состоятся 14 декабря

1 декабря начнется прием вопросов от граждан для прямой линии. Задать их можно будет несколькими способами

Пророчество о способах разложить Россию из романа «Вечный зов», написанного в 70-е годы прошлого века

Всё, что предрекал Лахновский, сбылось или до сих пор сбывается. Во многом  именно по этому сценарию. Еще раз напомним, что фильм "Вечный зов" снимался с начала 1970-х и вышел на экраны страны в 1976 году. Книга была написана еще раньше

«Снежная деревня» в Кировске откроется 27 декабря

Для туробъекта это будет 16-й сезон

Мурманская область – на ВДНХ в Москве

В Дни регионов, с 8 ноября по 14 января, каждый субъект Российской Федерации станет центром выставки и получит дополнительные возможности презентовать свои достижения в различных сферах. День Мурманской области пройдет в пятницу, 22 декабря. Вход для посетителей на форум-выставку «Россия» – свободный

Погода на неделе с 23 по 29 октября в Москве ожидается зимняя, о тепле можно забыть

Со среды в московский регион придут температуры метеорологической зимы, среднесуточная температура воздуха будет близкой или даже ниже нуля градусов, а о тепле можно забыть до мая, сообщил в своём Telegram-канале ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

"В Москве сегодня уже пятый день со среднесуточной температурой около или ниже +5 градусов, примерно такая же ситуация в областных центрах соседних регионов", – рассказал Леус.

Он отметил, что не станет исключением и предстоящее воскресенье, с ночными морозами до -1-6, и с дневной температурой не выше 0+5 градусов, и с послеполуденными осадками в виде мокрого снега, переходящего в дожди.

"В понедельник регион накроет мощная волна дождливого тепла и температура воздуха на короткое время повысится до +6+11 градусов, но уже во вторник, в тылу уходящего циклона вновь не выше 0+5 и очаговые осадки в смешанной фазе и локальная гололедица. Начиная со среды, регион и вовсе ждут температуры, характерные скорее для метеорологической зимы, то есть, даже среднесуточная температура воздуха будет близкой или даже ниже 0 градусов, а о тепле можно забыть до мая", – рассказал синоптик.


 

 


Назад