ИСККРА представляет календарь на февраль 2025 года

8 – День Российской науки

Главный специалист столичного метеобюро рассказала о погоде в Москве в феврале

Февраль в Москве будет теплее нормы на 2-2,5 градуса, снег будет выпадать, однако устойчивым снежный покров не будет

Путин поручил правительству проиндексировать пенсии не на 7,3, а на 9,5%

"Прошу реализовать это решение, что называется, задним числом. Пересчитать страховые пенсии с учетом повышения на 9,5% уже с 1 января 2025 года и сделать соответствующую доплату в феврале", – сказал Путин в ходе сегодняшнего совещания по экономическим вопросам в режиме видеоконференции

В Москве еще зима не начиналась, а синоптики уже обещают раннюю весну

Наступление весны в Москве ожидается раньше срока, среднемесячная температура в марте прогнозируется на 4 градуса выше нормы, в апреле – на 3 градуса, снежный покров сойдет к началу апреля

Стал известен главный цвет 2025 года

"На 2025 год институт цвета Pantone выбирает Pantone 17-1230 Mocha Mousse, согревающий коричневый оттенок, пронизанный богатством. Он питает нас своим намеком на восхитительные качества шоколада и кофе, отвечая нашему желанию комфорта", – говорится в сообщении

О пике солнечной активности в 2025 году

"В целом, мы ожидаем, что войдём в будущий год примерно на текущем уровне, далее с января по март-апрель мы допускаем постепенное усиление активности на 10-20% по отношению к средним уровням 2024 года с выходом на пик в конце весны – начале лета. Пиковые значения вспышек могут быть на уровне X10. Более высокие значения на данный момент выглядят маловероятными", – рассказал учёный

Вниманию туристов: от аномальной жары в Египте погибло более 60 человек

Число скончавшихся от аномальной жары, установившейся в Египте, достигло 61, сообщили в среду в министерстве здравоохранения страны. Госпитализированы 766 человек.

По данным министерства, в числе скончавшихся, в основном, пожилые люди, имевшие проблемы с давлением, сердцем и сосудами.

По данным метеослужбы Египта, в среду в Каире продолжит сохраняться необычайно жаркая погода с повышенной влажностью: 38 градусов по Цельсию в тени и 52 – на солнце. Последний раз такую жару здесь фиксировали в 1978 году.

Медики советуют не выходить без необходимости на улицу в дневные часы, пить только воду и воздерживаться от курения и употребления сладких напитков, повышающих на жаре температуру тела.


Назад