Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Гидрометцентр обещает на севере и востоке страны заморозки, в центре – тепло, переходящее в похолодание

Заморозки прогнозируются на севере и востоке Европейской территории России, а также на Урале, легкий мороз ожидается в Тюменской и Омской областях, в центре Европейской России – пока без аномалий, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"Заморозки определяют наступление осени. В последние два дня лета заморозки будут во многих регионах. На севере Европейской России – это понятно, но еще и на востоке. Заморозки в Мурманской области, в Карелии, в Архангельской области, Вологодской, Кировской, в Коми. Там ночью будет до -3 градусов. Но более важно, что заморозки до -2 градусов будут в Пермском крае, в Свердловской, Челябинской, Курганской областях", – сказал Вильфанд. В Оренбургской области, Башкирии и Удмуртии также будут заморозки. "На юг Тюменской области и в Омской области температура упадет до -5. Это уже не заморозки, а легкий морозец", – сказал Вильфанд.

По прогнозам синоптиков, заморозки будут наблюдаться с 29 августа по 1 сентября. Похолодание будет связано с уходом антициклона, а похолодание на 10 градусов в четверг-пятницу – с приходом циклона и северным ветром, сообщил научный руководитель Гидрометцентра.

"Благодатным местом в начале недели будет центр Европейской России", – сказал Вильфанд.

"Лето очень тепло попрощается с центром Европейской России и это не фигуральное выражение, погода будет очень теплой, она будет превышать норму на шесть градусов. В понедельник и вторник в Москве будет от 23-26 градусов, по области до 27-28 градусов", – рассказал он. По прогнозам синоптиков, ночные температуры будут также высокими: 15-17 градусов.

Как уточнил синоптик, изменение температуры 1 сентября будет мягким. Днем ожидается 21-23 градуса. "Но 1 сентября будет уже облачно… Характер погоды существенно поменяется. Ветер сначала будет западный, а потом – северо-западный. В четверг температура будет 15-16 градусов вместо 26 градусов во вторник. Понижение почти 10 градусов", – сказал Вильфанд.

Он уточнил, что до конца рабочей недели температура в центре Европейской территории России не превысит 15-17 градусов. Однако эта температура будет только на градус ниже нормы.

Вопреки прогнозу Гидрометцентра, по данным синоптиков, которым мы доверяем больше, в Мурманской области в ближайшие десять дней морозов не будет. Температура воздуха, как правило, не будет подыматься выше 8-10 градусов, но и ночью не опустится ниже +4, +5 градусов. Конечно, солнца ожидать не приходится, ожидается пасмурная погода, северный дождь.

 

 


Назад