Следующие четырехдневные выходные – на празднование Дня России

Следующие длинные выходные ожидают россиян в июне на праздновании Дня России, они продлятся четыре дня – с 12 по 15 июня

Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

12 – День воинской славы России – День победного завершения советскими войсками Крымской наступательной операции (1944 год)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Кандалакша отметит День города фестивалем исторической реконструкции и регатой крейсерских яхт

В наступающие выходные на берегу Кандалакшского залива состоится масштабное туристическое событие – Кандалакша отметит День города, посвященный 490-летию упоминания о поселении в Ростовской летописи как о месте возведения храма рождества Иоанна Предтечи.

Местом проведения торжеств станет одно из самых живописных мест юга Кольского полуострова – мыс Монастырский наволок, который наряду с восхитительными пейзажами имеет и высокую историческую ценность.

2 июля в 16:00 здесь откроется фестиваль исторической реконструкции: развернется лагерь викингов с показательными сражениями, турнирами и воинскими состязаниями, также будут работать интерактивные исторические площадки.

На следующий день, 3 июля, в 12:00 жители и гости Кандалакшского района приглашаются на одно из самых красивых зрелищ года – регату крейсерских яхт «Паруса Кандалакши-2016». В мероприятиях принимают участие яхты из Архангельска, Северодвинска, Чупы, Кандалакши и других городов Севера России. Гости увидят не только торжественное открытие регаты и гонку яхт, но и водное шоу аквабайкеров. Главный спонсор регаты – Кольская АЭС. Гонка в Кандалакше является частью межрегиональной регаты крейсерских яхт «Кубок Кандалакшского залива». Для зрителей будет организована шоу-программа водных развлечений, фотовыставка, праздничный концерт и торговые ряды.

Во время проведения мероприятий будет организован дополнительный автобусный маршрут от памятного знака «Танк» «Центр – Монастырский наволок» с интервалом 20 минут. С объектами размещения Кандалакшского района можно ознакомиться на официальном туристическом портале Мурманской области в разделе «Размещение».

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

 


Назад