Метеолето ожидается в Москве только в конце мая

Тем не менее, следующая неделя в Центральной России начнется с похолодания и дождей

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Мурманский ЗАГС предложил проводить церемонию бракосочетания Полярной ночью

6 июня молодожены смогут расписаться до нуля часов. Это период, когда в Мурманске полярный день

Следующие четырехдневные выходные – на празднование Дня России

Следующие длинные выходные ожидают россиян в июне на праздновании Дня России, они продлятся четыре дня – с 12 по 15 июня

Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

24 – День славянской письменности и культуры, День святых Кирилла и Мефодия

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Дембельский альбом можно сделать в интернете

Военнослужащие смогут создавать электронную и печатную версию дембельского альбома на сайте dmb-album.ru, заявил директор Института политического и военного анализа Александр Шаравин.

«Сегодня разработан онлайн-конструктор такого альбома, состоящий из удобного интерфейса, уникального фоторедактора и обширной базы различных фотоматериалов военной тематики. Военнослужащий может зайти через интернет в эти базы данных, взять общие фотографии, поместить туда свои фотографии, символы и значки различных родов войск», – сказал А.Шаравин, которого цитирует Интерфакс,  на заседании Общественного совета при Минобороны.  

По его словам, согласно проведённому опросу среди военнослужащих по призыву, абсолютное их большинство планирует составлять фотоотчёт о службе в армии. При этом увольняющиеся в запас хотят иметь как печатную, так и электронную версию дембельского альбома.

Как добавил А.Шаравин, подготовлены 14 вариантов альбома для разных видов и родов войск. Свой авторский альбом военнослужащие смогут создавать с января 2015 года.

«Военнослужащий имеет возможность получить электронную версию альбома для показа друзьям, а также размещения в социальных сетях», – пояснил он.
 

 


Назад