Скоропостижно умер Николай Петрович Савенков

Прощание с Николаем Петровичем Савенковым состоится 11 сентября в городском морге (ул. Радищева, 29) и начнется в 13:45

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

В Мурманске на Жилстрое снесли еще одну «деревяшку» – 40-ю по счету

Сегодня в Мурманске снесли очередную «деревяшку». Совсем скоро на ее месте появится новый жилой комплекс из четырех домов. Здесь же продолжается стройка на пересечении улиц Фрунзе-Горького и Фрунзе-Генералова.

Всего на сегодняшний день в Мурманске снесено более 40 «деревяшек», расселено около 100 ветхих домов. В 2016 году планируется снести еще более 20 аварийных строений.

– Именно с этой площадки начиналось строительство новых домов в микрорайоне, – сказал мэр Мурманска Алексей Веллер. – Сейчас Мурманск не только уверенно выполняет федеральную программу расселения ветхих домов, но и почти на год опережает плановые показатели.

Действительно, по федеральной программе расселение домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года, должно завершиться в конце 2017 года. В Мурманске же эта работа будет закончена раньше. А муниципальная программа, которая предусматривает снос и расселение домов, признанных аварийными после января 2012 года, будет продолжена.

Процесс строительства отлажен заранее: новые коммуникации уже подведены к этой площадке при строительстве первых зданий, конструктивные решения продуманы с учетом северных условий. В построенные дома будут переселены почти 400 человек. На сегодняшний день из аварийного жилья переселено уже 1368 человек.

– Работы по сносу старых и строительству новых домов – лишь видимая часть огромной работы, которую проводит администрация, – рассказал глава администрации города Андрей Сысоев. – Огромное количество времени и сил занимает поиск владельцев квартир в аварийных домах, которые фактически не живут в них и зачастую оказываются в других городах или даже странах. Случается и так, что у собственников аварийных квартир нет документов, и город в экстренном порядке помогает их восстанавливать.


Назад