Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Если «Мурманэнергосбыт» не умеет работать без вопиющих ошибок, может, его проще заменить?

При Министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области начнет работу специальная комиссия, которая займется рассмотрением спорных ситуаций при проведении корректировки платы за отопление, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В состав комиссии вошли представители министерства, Государственной жилищной инспекции Мурманской области, АО «Мурманэнергосбыт» и соответствующих исполнительных органов местного самоуправления. Об этом сообщили представители группы по итогам первого заседания, которое было посвящено ситуации в Умбе, где в нескольких домах суммы доначислений за потребленную тепловую энергию составили около 30 тысяч рублей.

«По факту доначисления столь значительных сумм в пяти малоквартирных домах Госжилинспекция открыла пять проверок. После их завершения можно будет сделать вывод о правомерности проведенного перерасчета», – сообщила начальник Государственной жилищной инспекции Алена Кузнецова.

В то же время генеральный директор ОАО «Мурманэнергосбыт» Владимир Полиэктов объявил, что в Умбе предприятием уже произведен возврат средств на сумму свыше 8 миллионов рублей.

«Перерасчеты вызывают много вопросов у населения. Чтобы эти вопросы в будущем исключить, мы работаем над тем, чтобы получать информацию по перерасчетам заранее и иметь возможность загодя проверить и обсудить ее. В рамках комиссии отработаем превентивные меры, чтобы снять подобные проблемы в дальнейшем», – пообещала А.Кузнецова.


 

 


Назад