Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

25 – Памятная дата России – День российского студенчества (Татьянин день)

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Российские пловцы выиграли чемпионат мира в смешанной эстафете

Российские пловцы завоевали золотые медали в комбинированной смешанной эстафете 4х100 метров на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре.

Сборная России, за которую выступали Мирон Лифинцев, Кирилл Пригода, Дарья Клепикова и Дарья Трофимова, показала время 3 минуты 37,97 секунды в финальном заплыве, что стало новым рекордом чемпионатов мира. Второе место заняла сборная Китая (+2,02 секунды), бронзовые медали завоевали канадцы (+2,93).

Участвовавшие в предварительном заплыве Данил Семьянинов и Александра Кузнецова также получат золотые медали. Для российских пловцов это вторая медаль и первая золотая на текущем чемпионате мира. Всего у россиян в Сингапуре 12 наград: четыре золотые, пять серебряных и три бронзовые.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Сингапуре с 11 июля по 3 августа. В феврале 2023 года Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) перенесла турнир из Казани. Российские спортсмены выступают на соревнованиях в нейтральном статусе.

 

 


Назад