Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В России живут самые красивые девушки в мире. Опрос

Большинство россиян (81%) считают, что самые красивые девушки живут в России, гласят данные ВЦИОМ.

Как показал опрос, 81% респондентов полагают, что самые красивые девушки живут в России, 11% – на Украине, 5% – в Белоруссии, а 3% выразили мнение, что по всему миру; каждый десятый затруднился ответить.

По данным социологов, более половины россиян (55%) в целом безразлично относятся к конкурсам красоты, скорее положительно – 29%, а скорее негативно – 15%. Среди причин, по которым девушки участвуют в конкурсах красоты, в частности, были названы желание сделать карьеру, попасть в мир шоу-бизнеса (47%), заработать деньги (29%), повысить самооценку (26%), удовлетворить амбиции (24%), найти богатого мужа (22%).

Большинство опрошенных женщин (75%) точно не хотели бы принять участие в конкурсе красоты, каждая пятая (20%) заявила, что скорее нет, о том, что точно хотели бы или скорее хотели бы, заявили только по 2% опрошенных.

Кроме того, 47% мужчин, отвечая на вопрос, хотели бы они, чтобы их "вторая половинка, жена, подруга приняла участие в конкурсе красоты", заявили, что точно нет; 23% – скорее нет, 16% – скорее да, а 5% хотели бы, чтобы их женщины приняли участие в подобном мероприятии.

Всероссийский телефонный опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 28 января 2024 года среди 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью по случайной выборке, извлеченной из полного списка сотовых телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Предельная погрешность выборки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.


 

 


Назад