Председатель Госдумы Вячеслав Володин поддержал решение КПРФ признать ошибочным доклад Хрущева о Сталине

"Как верховный главнокомандующий, Иосиф Сталин сделал все для победы в Великой Отечественной войне. И это так. Большое видится на расстоянии. Думаю, вы с этим согласитесь", – добавил Володин

Ученые рассказали о вспышках на Солнце, которые негативно влияют на организм человека

"Физика видит механизмы влияния магнитных бурь на человека. Переменные магнитные поля формируют вихревые электрические токи, не только в технике, но и в организме человека. На уровне техники это влияние зафиксировано экспериментально, достоверно подтверждено, его можно измерить"

«Табуретка» в Мончегорске с Гошей Куценко

2 августа в Мончегорске пройдет IХ фестиваль искусств «Табуретка». Впервые фестиваль состоится на главной площади города. Завершит фестиваль концерт Гоши Куценко и группы ГК (18:00 на главной площади)

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

29 – Международный день губной помады

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Павел Городилов – мурманский рыбак, Герой Социалистического труда. К 105-летию со дня рождения

Павел Городилов – рыбак, старший тралмейстер Мурманского тралового флота, Герой Социалистического Труда.

Павел Иванович Городилов родился в 1918 году в деревне Городиловцы на территории нынешней Кировской области.

В 1932 году подростком осужден на три года. Отбыв наказание, с 1934 работал столяром в Кирове.

С 1940 года – матрос на судах Мурманского тралового флота. С 1945 года – старший мастер по добыче рыбы на РТ-29 «Киров», БМРТ «Хабаровск» и других рыболовецких судах.

За трудовые успехи указом Президиума Верховного Совета СССР 13 апреля 1963 года Городилову Павлу Ивановичу присвоено звание Героя Социалистического Труда и вручена Золотая медаль «Серп и Молот». Был также награжден медалями "За трудовое отличие" и "За трудовую доблесть". Вышел на пенсию в 1969 году.

Одно из судов Мурманского тралового флота было названо именем рыбака-героя.

Умер в 1989 году, похоронен в Мурманске.

 


Назад