Председатель Госдумы Вячеслав Володин поддержал решение КПРФ признать ошибочным доклад Хрущева о Сталине

"Как верховный главнокомандующий, Иосиф Сталин сделал все для победы в Великой Отечественной войне. И это так. Большое видится на расстоянии. Думаю, вы с этим согласитесь", – добавил Володин

Ученые рассказали о вспышках на Солнце, которые негативно влияют на организм человека

"Физика видит механизмы влияния магнитных бурь на человека. Переменные магнитные поля формируют вихревые электрические токи, не только в технике, но и в организме человека. На уровне техники это влияние зафиксировано экспериментально, достоверно подтверждено, его можно измерить"

«Табуретка» в Мончегорске с Гошей Куценко

2 августа в Мончегорске пройдет IХ фестиваль искусств «Табуретка». Впервые фестиваль состоится на главной площади города. Завершит фестиваль концерт Гоши Куценко и группы ГК (18:00 на главной площади)

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

29 – Международный день губной помады

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Президент РФ Владимир Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому

Президент России Владимир Путин в День народного единства возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади в Москве.

Путин возложил к памятнику букет красных цветов. Затем цветы возложили другие участники церемонии. После церемонии Путин кратко пообщался с патриархом Кириллом. Затем глава государства поздоровался и пообщался с присутствующими представителями духовенства, активистами, юнармейцами и участниками молодежных организаций, сфотографировался с ними.

Среди представителей религиозных объединений были главный раввин России Берл Лазар и президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) раввин Александр Борода.

В церемонии также приняли участие муфтий, председатель Духовного управления мусульман РФ Равиль Гайнутдин, муфтий, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев, муфтий, председатель Духовного собрания мусульман РФ Альбир Крганов, дид хамбо лама Буддийской традиционной сангхи России Даши-Нима Содномдоржиев, раввин, вице-президент Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России Иван Сусайков, архиепископ, глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской апостольской церкви Езрас, митрополит Московский и всея Руси Русской православной старообрядческой церкви Корниллий, начальствующий епископ Российского объединенного союза христиан веры евангельской Сергей Ряховский.

В мероприятии участвовали представители движения "Народный фронт "За Россию", представители проекта #МЫВМЕСТЕ и молодежных организаций "Российские студенческие отряды", "Всероссийский студенческий корпус спасателей", "За патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи Волонтерская Рота Боевого Братства".

В числе участников – представители движений "Юнармия", "Поисковое движение России", "Движение первых" и "Волонтеры победы", военно-патриотического центра "Вымпел", подшефные госфонда "Защитники отечества".


 

 


Назад