За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Гидрометцентр оценил вероятность появления снега на майских праздниках

Появление снежного покрова в центре европейской части России на майских праздниках, как в прошлом году, маловероятно, однако в апреле снег еще обязательно будет, сообщил Роман Вильфанд

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на апрель 2025 года

19 – День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи

О пике солнечной активности в 2025 году

"В целом, мы ожидаем, что войдём в будущий год примерно на текущем уровне, далее с января по март-апрель мы допускаем постепенное усиление активности на 10-20% по отношению к средним уровням 2024 года с выходом на пик в конце весны – начале лета. Пиковые значения вспышек могут быть на уровне X10. Более высокие значения на данный момент выглядят маловероятными", – рассказал учёный

Apple подняла цены на свою продукцию в России примерно на 25%

Сетевой магазин Apple Store с 26 ноября повысил цены на продукцию американской корпорации на 25%, следует из информации на сайте российского интернет-магазина компании.

Таким образом, рост цен на продукцию произошел чуть раньше объявленного срока. Ранее повышение цен ожидалось с 1 декабря. 
Цена на iPhone 6 выросла до 39990 рублей, iPhone 6 Plus стоит от 46900 рублей. Подорожала и остальная продукция компании, в частности iMac и другие устройства.

В российском представительстве Apple не дают комментариев, но источник, близкий к компании, говорит, что это связанно с колебанием курсов валют. Изменение цен никак не связано с экономическими санкциями против России, говорит источник.


Назад